Свернуть поиск
Фид
Володя Озорнин
поделился темой22 фев
Никто не догадался, что это, но добавки просят все!
Хрустящая, ароматная капуста – попробуешь раз, и захочешь ещё!1 кочан капусты;
100 мл газированной воды;
3-4 ст.л. муки;
3-4 яйца;
1 ст.л. сметаны;
соль, перец, специи.
Капусту нужно слегка отварить, чтобы она размягчилась. Называется эта процедура бланшированием. Можно погрузить целый кочан в кипяток и постепенно отделять листья, пока полностью не разберете кочан. А можно сразу отделить все листья и бросить их в кипяток. После обеих манипуляций листья нужно охладить, нарезать крупными квадратами. Сложить стопками по 2-3 штуки вместе.
Теперь нужно сделать кляр. Из жидкости можно использовать не только газировку. Если ее нет под рукой, замените на обычную воду. Тогда получится более хрустящее блюдо. Можно использовать кефир, тогда “лепешки” будут пышными.
Обмакните стопки листочков в кляре, выложите на разогретую с маслом сковороду и жарьте с обеих сторон до румяности. Когда будете переворачивать, можно накрыть крышкой на минутку. Не передержите.
Готовые “лепешки” выкладывайте на блюдо и сразу же накрывайте крышкой, чтобы не так быстро остывала. Лакомиться нужно горячей капустой, потому что остывшая уже не так вкусна. Подавайте с любимым соусом.
Приятного аппетита!
88 комментариев
252 раза поделились
2.8K классов
Фид
Володя Озорнин
поделился темой31 янв
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
51
- Белка ТВ (Заречный)г. Заречный (Свердловская область)
- Владимир Бекетовпгт. Белоярский (Белоярский район)
- Алёна Беркутапгт. Малышева (г. Асбест)
- Виталий Бутаковпгт. Белоярский (Белоярский район)
4
- Поздравления для друзей бесплатно!4011245 подписчиков
- Монеточка203163 подписчика
- Новости Шеремета "Девять с половиной"68320 подписчиков
- Танки, wartank - официальная группа игры14342 подписчика
Правая колонка