Minimize search
Feed
Марина Ивановна
shared a topic29 Mar
01:29
Feed
Марина Ивановна
shared a publication28 Feb
Не говорите о себе плохо, даже в шутку: мудрые советы
Иногда кажется, что в мире уже сказано всё. Сотни тысяч цитат, афоризмов, высказываний – на все случаи жизни. Но чем старше человек становится, тем чаще он возвращается к словам, проверенным временем. Не тем, что красиво звучат, а тем, что как будто прорастают внутрь и начинают работать – тихо, без пафоса. Великие люди разных эпох – философы, писатели, политики, учёные – проживали жизнь с оголённым нервом. И потому их фразы не стареют. Они будто о каждом из нас: о том, как жить, как любить, как не сдаваться и не терять достоинство, даже если вокруг всё рушится. Иногда одна такая цитата может заменить год психотерапии – если её понять, прожить и сделать своей. 1. Про отношения к другим людям «Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому что они достойные люди. А потому, что ты – достойный человек». – Конфуций Конфуций, как никто другой, понимал человеческую природу. Его фраза – будто щит для души. Ведь доброе отношение – не про слабость, а про внутренни
Show more
223 Comments
593 Shares
5.3K likes
Feed
Марина Ивановна
shared a publication5 Jan
Банановый крем для любого торта: Рецепт домашнего заварного крема со сливками
Привет, друзья! Готовим банановый крем для любого торта. Очень нежный, ароматный и стабильный. Крем для тортов, капкейков и других десертов. Непременное условие для приготовления этого заварного крема в домашних условиях - очень зрелые, сладкие и душистые бананы. ПРОДУКТЫ ДЛЯ РЕЦЕПТА ВЫ НАЙДЁТЕ В КОНЦЕ ЭТОЙ СТАТЬИ. 1. Бананы чистим и нарезаем кружочками. У меня было 5 штук среднего размера, в чистом виде - 500 граммов. 2. Перекладываем в толстостенную кастрюльку или сотейник с антипригарным дном и ставим на средний огонь. Помешивая, прогреваем бананы около минуты, после чего добавляем 2 столовые ложки лимонного сока. Благодаря ему бананы не потемнеют и сбалансируют вкус готового крема. 3.Постоянно мешая, тушим бананы на маленьком огне еще около 1-2 минут. Когда фрукты практически расползутся и превратятся в кашу, пробиваем бананы погружным блендером. Если такого нет, просто измельчите массу толкушкой для картофельного пюре. Пока отставим кастрюльку в сторону. 4. В отдельную посуду нали
Show more
78 Comments
588 Shares
7K likes
Feed
Марина Ивановна
shared a post4 Feb 2025
ГОТОВЬТЕ СРАЗУ 2-3 замеса ! Самый УДАЧНЫЙ рецепт ТВОРОЖНЫХ РОГАЛИКОВ !
Пару ингредиентов и все готово !Эти рогалики получаются просто нереальными ! В меру мягкие , нежные , сладкие ! Улетают со стола , как семечки !
⠀
Такое печенье с радостью едят и взрослые, и дети
⠀ Ингредиенты:
180 гр творога70 гр сливочного масла
100-110 гр муки
40 гр сахара
0.5 ч л соды
Соль щепотка
⠀ Готовим :
⠀1). Творог соединяем с мягким сливочным маслом , добавляем соду , гашеную лимонным соком, и щепотку соли . Все перемешиваем .
⠀
2). Добавляем просеянную муку и замешиваем эластичное тесто .
⠀
3). Присыпаем стол мукой и раскатываем тесто в пласт , толщиной 2-3 мм. Посыпаем тесто сахаром и немного прижимаем.
⠀
4). Разрезаем тесто на сегменты ( как пиццу ). И скручиваем каждый кусочек , от широкого края к узкому , в рулетик .
⠀
4). Опускаем рогалик в Сахар и перекладываем на противень , застеленный мукой .
⠀
5). Отправляем запекаться в разогретую до 180 гр духовку на 20-25 минут
Приятного аппетита
43 Comments
303 Shares
3K likes
That's everything for now
Log in to OK, to see the whole News Feed
38
- Николай Красновг. Могоча (Могочинский район)
- Бутик 40✨️13✨️73 ТЦ Эльдорадо 👠👡🥿👟👢г. Краснокаменск (Краснокаменский район)
- ANNA MOROZOVAЧита
13
- ПРИАРГУНСК ОБЪЯВЛЕНИЕ7603 subscribers
- Азиз Замалиев7673 subscribers
- Все наши (Приаргунск)✅25485 subscribers
- Территория без сирот711 subscribers
- БЫТЬ ДОБРУ - видео и клипы в вк61408 subscribers
Right column