Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Долго не могла понять, почему творожный пирог у одних получается нежным, а у меня — то сухим,
Долго не могла понять, почему творожный пирог у одних получается нежным, а у меня — то сухим, то влажным. Оказалось, всё решает одна маленькая хитрость Творожную выпечку в нашей семье любят все. Стоит только поставить на стол ароматный пирог с золотистой корочкой, как через несколько минут от него остаются лишь крошки. Но так было не всегда. Несколько лет назад я никак не могла подружиться с творожными пирогами. Вроде бы использовала хорошие продукты, следовала рецепту, а результат постоянно разочаровывал. Иногда начинка получалась слишком влажной и буквально вытекала при разрезании. В другой раз она становилась плотной и сухой, словно творожная запеканка, которую забыли вовремя достать из духовки. Я долго экспериментировала, пока не поняла простую вещь: творог любит баланс. Если добавить слишком много сахара, начинка начинает отдавать влагу. Если переборщить с мукой или долго вымешивать тесто, оно теряет свою нежность. Именно после этого открытия у меня появился рецепт, который нико
Показать еще
99 комментариев
692 раза поделились
11K классов
- Класс
поделилась публикацией
Это сдобное Кефирно-молочное тесто вытеснило другие рецепты из моей кухни - вкусный вариант для пирогов и булочек
Тесто просто великолепное: нежное, воздушное, вкусное! Выпечка из него в течение нескольких дней остаётся мягкой и вкусной. Рецепт, конечно, больше подойдёт для начинающих хозяюшек. Для начинающих, а то в комментариях, даже не читая, сразу пишут: "Мы всё знаем, всё умеем, зачем нам это надо". Так вот, ещё раз: рецепт не для опытных хозяюшек, а может, подойдёт и опытным, если я им напомню про этот рецепт. Тем более впереди светлый праздник, и много рецептов сдобной выпечки не бывает. Многие из нас будут печь сладкие пирожки и булочки. На моей кухне этот рецепт на первых страницах любимых рецептов. Рецепт теста: 100 мл молока 100 мл кефира 20 г прессованных дрожжей (7 г сухих) 80 г сахара 80 г сливочного масла 2 яйца (1 желток для смазки выпечки) 0,5 ч. л. соли 1–2 ч. л. ванильного сахара 550 г муки Способ приготовления: Нагреть молоко чуть сильнее обычного и вылить в миску. Затем добавить кефир и перемешать. Температура жидкости должна быть примерно 30 градусов. Можно сделать проще: нем
Показать еще
199 комментариев
1.8K раз поделились
18K классов
- Класс
поделилась публикацией
Торт Мой Идеал. С каждым разом я влюбляюсь в него все больше
Приветствую Вас на канале Вкусно Просто Быстро! Сегодня мы приготовим торт «Мой Идеал» — тонкие медово-ореховые коржи, пропитанные ароматным чаем, с нежным сливочным кремом и хрустящей ореховой крошкой. Готовится просто, а результат превзойдет все ожидания! Если вы любитель ореховых тортов — вы просто обязаны его приготовить! Этот десерт станет вашим коронным блюдом и точно покорит сердца гостей. 📌 Пошаговый видео рецепт ⬇️ (нажмите) Давайте приготовим! 💖 Все продукты должны быть комнатной температуры — так коржи получатся нежнее, а крем более однородным. В чаше взбейте миксером 120 г сливочного масла (4 ст. л.) с 100 г сахара (5 ст. л. без верха) и щепоткой соли до светлого и пышного состояния. По одному вбейте яйца (2 шт., С1), каждый раз тщательно взбивая. Добавьте 90 г мёда (3 ст. л.), взбейте. Замените миксер на силиконовую лопатку. Теперь всыпьте 100 г измельчённого фундука или арахиса, по вашему желанию, 320 г просеянной муки (16 ст. л. без верха) и 10 г разрыхлителя (2 ч. л.)
Показать еще
164 комментария
1.4K раз поделились
16K классов
- Класс
поделилась публикацией
Торт "Нежность": рецепт проверен годами
Этот рецепт, проверен годами, помню я часто его готовила в свои школьные годы, так как нравился он всем за свой нежный вкус. И конечно же, и сейчас про него я не забываю и готовлю, когда хочу приготовить быстро вкусный тортик. Еще мне нравится, что каждый раз можно менять вкусы, добавлять мак, орехи или какао порошок. Рецепт: Мука -200гр. Сметана -200гр. Сгущенное молоко -200гр. Яйца -3шт. Сахар -150гр. Соль -1/4ч.л. Сливочное масло -100гр. Разрыхлитель -10гр. (или сода-1ч.л. + уксус 1ст.л.) Мак, орехи или какао -2-3ст.л. Для крема: Сметана 20% (или 25%) - 450гр. Сахарная пудра -2-3ст.л. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 100 грамм сливочного масла растопим и оставим его немного остыть. Отмерим 200 грамм муки добавим разрыхлитель 10 грамм и перемешаем. В миску разбиваем 3 яйца добавляем 150 грамм сахара и взбиваем миксером до увеличения массы в объеме примерно в 3 раза. По времени занимает 3-4 минуты. Теперь добавляем 200 грамм сметаны, 200 гр. сгущенного молока и перемешиваем. Вливаем растопленное
Показать еще
109 комментариев
1.1K раз поделились
12K классов
- Класс
поделилась публикацией
Коржики, вкус которых знаком мне с детства (невероятно вкусные)
Этому рецепту много лет, у него есть история. Моя мама — медработник, когда я была маленькая, она работала в санатории. Повара в санатории готовили разные вкусные блюда (хорошо, что рецептами они делились) и среди них были эти коржики. Мама говорит, что многие рецепты они брали из старинной кулинарной книги. Этот рецепт был из этой книги, а еще рецепт очень вкусного пресного сдобного теста на молоке, которым уже делилась не один раз (ссылку на тесто и выпечку из него даю в конце). Вкус у коржиков бесподобный, помню его с детства. Люблю есть эти коржики с медом, так как они не очень сладкие. При выпекании они покрываются хрустящей корочкой, а внутри они пористые и нежные-нежные. Тесто без яиц на молоке и сметане. Порции 19 шт. Время подготовки 2 часа Время приготовления 15 минут Ингредиенты Инструкции 1. В миску выкладываем соль, сахар, сметану и вливаем молоко. 2. Хорошо перемешиваем венчиком. Добавляем соду и еще раз перемешиваем венчиком. Оставляем на 2-3 минуты. 3. Добавляем половин
Показать еще
383 комментария
3.7K раз поделились
35K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
245
- Лариса Юрченко(Франчук)Москва
- Дина Денисова ( Мерзлякова)г. Бийск (Алтайский край)
- Давайте Дружить ОгородамиСанкт-Петербург
- Irina Kellerman(Markova)г. Кирово-Чепецк (Кирово-Чепецкий район)
- Елена Рекуспгт. Ленино
353
- Готовим с Ириной Хлебниковой46858 подписчиков
- Готовим с Калниной Натальей266895 подписчиков
- Рецепты от Цветковой Натальи191027 подписчиков
- Домашние рецепты. Кулинарные истории и легенды29048 подписчиков
- Березовая Русь26590 подписчиков
Правая колонка