
Левая колонка
Фильтр
Поделилась темой
Тот самый «Трухлявый пень» из маминой тетрадки 

Листала сегодня старые кулинарные записи и прямо перенеслась в детство. Помните этот советский торт? Мне кажется, его пекли абсолютно все! Из того, что всегда есть под рукой, а получается безумно вкусно и уютно.Рецепт:
Варенье (любое!) - 280 гр.
Яйца - 3 шт.
Сода - 1 ч.л.
Сахар - 50 гр. (можно больше, если вы сладкоежки)
Соль - щепотка
Масло растительное - 50 мл.
Мука - 250 гр.
Для крема:
Сметана - 300-400 гр.
Сахарная пудра - 2 ст.л.
Для украшения:
Изюм, орехи или цукаты
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Варенье смешиваем с содой и оставляем на 5 минут - оно начнет красиво пениться. Яйца с сахаром и солью взбиваем миксером до пышности и побеления.
01:58
24 комментария
170 раз поделились
1K классов
- Класс
Поделилась темой
Такой МАННИК покорит всех любителей сладкого... Даже Духовка не понадобится. Быстро, Бюджетно!
Идеальный манник: рецепт без лишних хлопот... Все мы любим вкусную домашнюю выпечку, но часто останавливает одно «но» — долго. Нужно ждать, пока подойдет тесто, разогреется духовка, да и сам процесс выпечки занимает не меньше получаса. А если за окном жара или духовка занята? На помощь приходит обычная микроволновка.29 комментариев
220 раз поделились
1.5K классов
- Класс
Поделилась темой
Обычно манник — это что-то простенькое и привычное, но этот случай — исключение.
Да, состав может показаться вам необычным и даже неожиданным (я сама удивилась, когда впервые его увидела!), но поверьте моему опыту — это просто бомба! Вкус настолько необыкновенный, нежный и интересный, что хочется, чтобы его попробовал каждый. Если вы любите эксперименты на кухне и новые ощущения — этот рецепт специально для вас. Сохраняйте, чтобы не потерять!P.S. А чтобы рецепты не терялись в заметках, а вкусное всегда было под рукой — я собрала их в книгу
Моя печатная кулинарная книга «Готовим Онлайн Калнина Наталья»
• На Wildberries (арт. 732682541): https://www.wildberries.ru/catalog/732682541/detail
13 комментариев
106 раз поделились
828 классов
- Класс
Поделилась темой
То самое песочное печенье, которое любили все дети
Этот рецепт прислала мне мама. Бабушкино песочное печенье, которое пекли в нашей семье много лет. Делюсь им с вами — вдруг и у вас оно станет семейным.
Моя бабушка, мамина мама, когда приезжала к нам в гости, всегда привозила целую сумку песочного печенья. Это было очень вкусное печенье. Мы его очень любили — и родители, и мы, нас было трое. Оно было намного вкуснее, чем любое печенье из магазина. Ну, может быть, это нам так казалось. Сейчас я расскажу, как я потом пекла это печенье своим детям.Ингредиенты:
- Яйца — 5 шт.
- Сахар — 100 г на каждое яйцо (или 50 г, если не любите очень сладкое)
- Маргарин — 500 г
- Соль — неполная 1 ч. л.
-
351 комментарий
1.2K раз поделились
8.6K классов
- Класс
Поделилась темой
40 комментариев
983 раза поделились
3K классов
- Класс
Поделилась темой
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту

