
Левая колонка
Фильтр
Поделилась темой
Зразы с двумя начинками — мясо с сюрпризом внутри, от которого все в восторге
Бывает, готовишь вроде обычные котлеты, а хочется чего-то более интересного. Чтобы и вкуснее, и эффектнее. Вот тогда я и делаю такие зразы. Они получаются не просто мясными — внутри скрывается начинка, которая делает блюдо в разы вкуснее.
А если сделать сразу два варианта — с яйцом и с грибами — получается вообще идеально. Каждый найдёт свой любимый вкус. Готовятся они несложно, но выглядят так, будто вы стояли у плиты полдня.02:32
67 комментариев
350 раз поделились
3.4K классов
- Класс
поделилась публикацией
Так блюда из фарша и картошки мало кто готовит, а зря. Это очень вкусно и просто готовить (5 вариантов)
Покажу очень интересные и разные способы приготовления блюд из фарша и картошки. Все блюда получаются очень вкусными. Одно отлично подходит для праздничного стола, а другие блюда, чтобы разнообразить ежедневный рацион. Использую простые продукты, но вкус у блюд замечательные. 1. Котлеты с картошкой на одной сковороде. Картофель (4 шт. больше среднего) очищаем, нарезаем брусочками и, чтобы убрать крахмал, промываем 3-4 раза. Откидываем на дуршлаг. Промытые брусочки картофеля при жарке не будут прилипать друг к другу. В миске перемешиваем фарш (350 г, у меня свинина и говядина), соль, молотый перец, измельченный на крупной терке лук (1 средняя луковица), панировочные сухари (3 ст. л., можно размоченный хлеб). В сковороде разогреваем масло. Формуем из фарша продолговатые котлеты (3 шт.) и выкладываем на сковороду. Котлеты в муке можно не обваливать. Котлеты уже начали готовиться. Картошку немного солим, перчим и перемешиваем. Отправляем картофель на сковороду рядом с котлетами. Огонь м
Показать еще
82 комментария
1K раз поделились
10K классов
- Класс
Поделилась темой
Секрет красивой салатной нарезки — получится у каждой хозяйки
Этот салат всегда первым исчезает со стола — при этом выглядит как из ресторана. На столе он смотрится очень красиво: овощная или какая-нибудь смешанная нарезка всегда притягивает взгляд.
Я очень часто ставлю на стол вот такую вот нарезочку.Ингредиенты:
- Салат листовой — 1 пучок
- Помидоры — 2–3 шт.
- Огурцы — 2–3 шт.
- Яйца — 4–5 шт.
- Тунец консервированный (или морской коктейль) — 1 банка
- Кунжут или смесь семян — по вкусу
Для заправки:
- Растительное масло — 2 ст. л.
- Яблочный уксус — 1 ст. л.
- Соевый соус — 1 ст. л.
- Горчица — 1 ч. л. (по желанию)
- Мёд или сахар — ½ ч. л. (по желанию)
- Соль — по вкусу
- Перец — по в
61 комментарий
250 раз поделились
2.9K классов
Поделилась темой
Выпечка из творога - это всегда вкусно! 
Ингредиенты:Творог - 200 гр
Сливочное масло - 80 гр
Мука - 150 гр
Разрыхлитель- 1 ч.л
Сахар - 50 гр
Смешиваем до однородности творог и мягкое сливочное масло. Частями добавляем муку просеянную с разрыхлителем. Замешиваем мягкое тесто. Раскатываем в тонкий пласт и посыпаем сахаром разрезаем на треугольники и сворачиваем в трубочку. Обваливаем в сахаре и выкладываем в форму. Выпекаем при 200’ 10-15 минут. Приятного аппетита
00:37
0 комментариев
19 раз поделились
265 классов
- Класс
Поделилась темой
СКУМБРИЯ В ПРЯНОМ ПОСОЛЕ ⠀
ИНГРЕДИЕНТЫ- 2 тушки скумбрии
- 0,5 л воды
- 2 ст.л.соли
- 1 ст.л. сахара
- 1 ст.л. горчицы зерненой готовой
- 1 ст.л. растительного масла
- 2 шт. гвоздики
- 0,5 ч.л. кориандра
- 0,5 ч.л. чёрного перца горошком
- 1 лавровый лист
⠀
КАК ПРИГОТОВИТЬ???
Скумбрию режем на кусочки (я резала замороженную рыбу, чтобы кусочки не мять). Из остальных ингредиентов варим рассол: кипятим 1 минуту, остужаемся полностью и заливаем рыбу. Убираем в холодильник на сутки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
76 комментариев
593 раза поделились
4.6K классов
- Класс
Поделилась темой
0 комментариев
1 раз поделились
3 класса
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
157
- Александр Тюменцевс. Нижняя-Иреть
- Татьяна Ионова(Золотунова)г. Ангарск (Иркутская область)
- АЛЕКСАНДР Черепанов-АКИМОВг. Усть-Илимск (Иркутская область)
- Ольга Федяевапос. Куйтун (Куйтунский район)
51
- РИА Новости139877 подписчиков
- Инга на кухне1558476 подписчиков
- Полезная Группа110455 подписчиков
- Мода. Стиль. Личность62498 подписчиков
- Правительство Иркутской области59644 подписчика