Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается 1 декабря. Этот день был учрежден с целью повышения осведомленности о проблеме, связанной с распространением ВИЧ-инфекции, и как день памяти жертв этого заболевания. Он служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.
Работники Толстоколодезского дома культуры и сельской библиотеки
провели час откровенного разговора с подростками .
На мероприятие был приглашён мед.работник Ванин Степан Георгиевич,который рассказал ребятам о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, а также о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования.
Также учащиеся познакомились с историей создания символа борьбы со СПИДом — красной ленточкой.
Ребята приняли участие в информационной викторине «Да или нет!», которая включала вопросы о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Разгадывали кроссворд на тему "Здоровье". На память получили буклет " Осторожно: ВИЧ /СПИД". И в завершении мероприятия посмотрели видео ролик по теме.
Всем пожелали вести здоровый образ жизни, и соблюдать правила личной гигиены.
#Часоткровенногоразговорасподростками #Знайсегоднячтобыжитьзавтра" #филиалЧРДК#КультураЧеремисиново #толстоколодезскийфилиал.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев