Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
То, что нельзя продать. РАССКАЗ
Вера ехала молча, глядя в окно, за которым лениво тянулись серые полосы дороги, редкие деревья и такие же редкие деревни, будто кто-то рассыпал их по земле небрежной рукой. Телефон время от времени вибрировал — коротко, настойчиво, как человек, не привыкший ждать. Она бросала быстрый взгляд на экран, читала первые строки сообщений и снова отворачивалась к стеклу. Так было легче. Там, по ту
Показать еще
поделилась публикацией
Как за добро добром заплатили.
Я Алла, всю жизнь на заводе проработала. Тогда у нас никто не думал, что будем на старости лет в интернете что-то писать. Жили просто. Работа, дом, огород, дети, потом внуки. А сейчас времени много, вот и тянет вспоминать. Иногда сидишь вечером, чай наливаешь, в окно смотришь и люди из прошлого будто рядом стоят. Хорошие люди. Настоящие.
Вот про такого человека хочу рассказать. Про дядю Васю.
Его
Показать еще
поделилась публикацией
Бабушка говорила: старые вещи нельзя выбрасывать бездумно. Теперь каждый раз, разбирая дом, я вспоминаю её слова
Пока бабушка была жива, я не всегда понимала, зачем она так бережно относилась к вещам.
Она никогда ничего не выбрасывала просто так. Даже старую чашку могла поставить в шкаф, аккуратно завернуть в тряпицу, убрать на полку и сказать:
— Пусть полежит. Вещь своё отслужила, но просто так из дома её не выносят.
Тогда мне казалось, что это просто привычка старшего поколения.
Показать еще
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
30
- ольга князева(Кузьмина)г. Черепаново (Черепановский район)
14
- Доδрαя груηηα 💕156006 подписчиков
- Инна про массаж лица и косметологию62549 подписчиков
- Истории из жизни5 подписчиков
- Женская интуиция120470 подписчиков
Правая колонка