Свернуть поиск
Ольга Подкорытова
Последний визит: 11:03
Фид
Ольга Подкорытова
поделилась публикацией19 авг
Закрываю по 7 банок этого САЛАТА - зимой просто открываю к картошке, и больше ничего не надо!
Вот за что люблю такие заготовки - зимой вообще не надо думать, какой салат поставить на стол. Открыла баночку, выложила в салатник, рядом горячая картошечка - и ужин готов. Огурчики остаются приятными, сладкий перец дает аромат и красивый цвет, лук становится кисло-сладким, а укроп делает вкус совершенно домашним. И самое главное - никаких редких продуктов. Из этой порции получается примерно 6-7 банок по 500 мл. Нам понадобится: Огурцы беру крепкие, желательно небольшие. Хорошо мою, срезаю кончики. Теперь огурчики нужно нарезать. В оригинальном рецепте овощи рубят довольно мелко, но я люблю, когда кусочки чувствуются, поэтому слишком в кашу превращать их не надо. Перец очищаю от семян и нарезаю небольшими кусочками. Лук тоже режу мелко. Все овощи складываю в большую кастрюлю или миску. Теперь один маленький секрет, благодаря которому огурчики получаются гораздо приятнее. Заливаю овощи холодной водой, добавляю соль и несколько горстей льда. Перемешиваю и убираю в холодильник на 3-4
Показать еще
16 комментариев
184 раза поделились
3.8K классов
Фид
Ольга Подкорытова
поделилась публикацией24 авг 2025
Лечо из моркови перца и помидоров
Здравствуйте уважаемые подписчики и гости моего канала. Хотела бы поделиться с Вами ещё одним проверенным рецептом заготовки из моркови, перца и помидоров - лечо. Рецепт приготовления простой, получается лечо очень вкусным, солнечным и ароматным. Ингредиенты: Перец сладкий -1 кг Помидоры - 1 кг Морковь - 400 г Лук репчатый - 400 г Сахар - 100 г Соль - 1 ст. л Масло растительное - 100 мл Уксус 9 процентов -2 ст. л Лавровый лист - 2 шт Перец душистый - 5 шт Приготовление: Помидоры, перец сладкий, морковь, лук. Вымыть, почистить от семян и плодоножек. Помидоры порезать кубиками и измельчить с помощью блендера или мясорубки. В кастрюлю с томатами добавить соль. Добавить перец душистый и лавровый лист. Добавить сахар.Варить на медленном огне после закипания 20 минут. Через 20 минут достать лавровый лист. Затем нарезать кубиками репчатый лук. Морковь натереть на крупной тёрке. В сотейник добавить растительное масло. Добавить морковь и лук репчатый. Прогреваем, чтобы морковь с
Показать еще
60 комментариев
658 раз поделились
8.3K классов
Фид
Ольга Подкорытова
поделилась темой14 июл 2025
02:20
727 комментариев
8.6K раз поделились
58K классов
Фид
Ольга Подкорытова
поделилась темой21 июн 2025
Как готовлю:
1. Банку и крышку стерилизую.2. В банку кладу абрикосы, апельсин, лимон, ваниль и мяту.
3. Заливаю кипятком на 15 минут.
4. Сливаю воду в кастрюлю, добавляю сахар, кипячу.
5. Заливаю обратно и сразу закатываю.
6. Переворачиваю и укутываю до полного остывания.
Результат: компот — как солнце в банке! Сладкий, но не приторный, с яркой цитрусовой ноткой и нежным абрикосовым вкусом. А если добавить листочек мяты — получается вообще как напиток из кафе!
Напишите, делаете ли Вы такую «Фанту»? Может, у Вас есть свой секретный ингредиент? Делитесь в комментариях — соберём коллекцию лучших летних вкусов!
P.S. Советы и рекомендаций от Инги:
- Не жалейте апельсина — именно он даёт тот самый «фантовый» аромат. Но обязательно уберите косточки, чтобы не горчил.
- Если абрикосы очень спелые и сладкие — уменьшите сахар на 1–2 ложки, чтобы вкус не вышел приторным.
- Добавьте щепотку ванили — она красиво округляет вкус и придаёт напитку нотку «конфетности».
- Не переваривайте цитрусы: слишком долгая стерилизация делает их вкус тяжёлым. Лучше 10–12 минут — и достаточно.
- Хотите напиток с прохладной ноткой? Положите маленький листочек мяты — она не доминирует, но отлично освежает вкус.
#компот #заготовка #лето #абрикос #апельсин
2.4K комментариев
34K раз поделились
251K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
227
- Анна Евгеньевнаг. Ишим (Ишимский район)
- Екатерина ГеннадьевнаТюмень
- Асия Михиенко (Сафарова)с. Викулово (Викуловский район)
26
- Односельчане с.Одино400 подписчиков
- МАУК "Ишимский музейный комплекс им. П. П. Ершова"733 подписчика
- Не стареют душой ВЕТЕРАНЫ104 подписчика
- Викуловский районный Дом культуры2333 подписчика
- Тюменская область130356 подписчиков
Правая колонка