
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Почему раньше на огороде всё росло само, а сейчас без удобрений не обойтись: что изменилось и почему
Я собрала 10 причин почему так происходит. Постоянно получаю такие комментарии: вы со своими подкормками и обработками! Сколько химии. Само все всегда росло! Давайте обсудим, почему же раньше "все само росло на огороде" а сейчас - нет. И рассмотрим именно наши огороды, а не питомники и промышленные сады (где ничего само не росло!) За 50 лет изменились почвы, сорта, климат и сам подход к огородничеству. Узнайте 10 научно доказанных причин, почему современному огороду нужна поддержка. Одна таблица объяснит всё. Главное отличие современного огорода — совершенно другие растения. Старые сорта: Современные гибриды: Конкретный пример:
Старый огурец "Муромский" давал 1-2 плода с узла, но рос без ухода. Современный гибрид F1 дает в несколько раз больше, но требует 15 подкормок за сезон. Вывод: Высокая урожайность всегда требует высоких затрат питания. За полвека почвы потеряли до 50% плодородия. Что было раньше: Что стало сейчас: Научные данные:
Исследования Почвенного института показали: за
Показать еще
75 комментариев
137 раз поделились
774 класса
- Класс
поделилась публикацией
Разрушали ПВО России и радовались: Генерал Попов вскрыл правду - вот "откуда ноги растут"
Зеленский горделиво рассказал о том, что так называемая операция "Паутина", в ходе которой в тылу были атакованы наши стратегические аэродромы, готовилась 1,5 года в полной секретности. СМИ сообщают, что сборка FPV велась в Челябинске на одном из арендованных складов, после чего фуры по приказу нагрузили и отправили по точкам. Но как подобное стало вообще возможным? Генерал Попов вскрыл правду. Разрушали ПВО России и радовались - вот "откуда ноги растут". Заслуженный лётчик России, генерал-майор авиации Владимир Попов в спецвыпуске "Первого русского" рассказал, как террористическая операция в тылу России, ответственность за которую, как и некогда за теракт на Крымском мосту, взяла на себя СБУ, могла вообще произойти. По его словам, здесь надо оглянуться на 25-30 лет назад, когда мы разрушали нашу систему ПВО, нашу систему Военно-воздушных сил, нашу систему армейских, пять других силовых структур и радовались этому с подачи тогдашних руководителей, тех, кто за всем этим стоял: И с тем к
Показать еще
610 комментариев
371 раз поделились
2.7K классов
- Класс
Поделилась видео
00:34
621 комментарий
69K раз поделились
887K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
18
- Сергей БРУСНИЦЫНИвдель
- Александр Насекинг. Узловая (Узловский район)
- Мария Плевакаг. Ивдель (Свердловская область)
3
- МОЁ! Online. Воронеж2401 подписчик
- Сеня в деле49943 подписчика