Лобзик, но необычный.
Внутри редакции журнала «Мир Хорошего Инструмента» мнения о данном инструменте разделились. Высоко оценив качество, одни назвали столь необычный аккумуляторный лобзик непрактичным, другие отметили, что полезность PST 10,8 V-LI видна, если не относиться к нему, как к традиционному лобзику. О цене будет сказано в конце, а пока давайте попробуем вникнуть в суть этой необычной машинки.
Спору нет, от классического лобзика PST 10,8 V-LI отличается примерно так же как киянка от кувалды. У него своеобразная компоновка, нет регулируемой подкачки, а пилить им можно задом наперед, так как предусмотрена возможность фиксации пилки зубьями как вперед, так и назад. У инструмента короткая штампованная подошва, скорость регулируется «курком», есть яркая подсветка. Работать таким «лобзиком» поначалу непривычно, но его быстро находишь удобным. Из-за того, что модель достаточно легкая, ее надо акцентировано прижимать к поверхности.
Где же эта аккумуляторная пила будет полезна? Как пример – плотницкие и строительные DIY-работы. Не любые, естественно, а работы по дому небольшой сложности. В ходе испытания мы пилили сосновую доску толщиной 35 мм. Она оказалась по зубам, но уж больно медленно и натужно шел процесс. Была использована пилка Bosch T101B для аккуратного реза, но с «грубым» полотном T144D получалось ненамного быстрее. Так что заявленные 30 мм максимальной толщины заготовки – это объективная цифра. Сосновый щит толщиной 18 мм и лист фанеры 9 мм PST 10,8 V-LI перепилил без проблем.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев