Свернуть поиск
Сергей Карпов
Аэропорт Кольцово
Последний визит: 15:30
Фильтр
поделился публикацией
В 2026 году начнётся массовое исчезновение управляющих компаний? Почему это ПЛОХО для жильцов
Понимаю. Правда понимаю. Когда в подъезде воняет канализацией, во дворе темно, крыша течёт, а в квитанции всё стабильно и бодро начисляется - рука сама тянется написать жалобу. И желание «выкинуть управляющую компанию из дома» кажется не просто логичным, а почти лечебным. Но есть нюанс. Плохая управляющая компания - это беда.
А отсутствие управляющей компании - беда ещё больше. С 1 сентября 2026 года меняется порядок лицензирования УК. Лицензии будет предоставлять орган государственного жилищного надзора, а срок принятия решения о выдаче лицензии или отказе сократится с 30 до 10 рабочих дней. Также вводится лицензионное требование о соответствии УК требованиям к персоналу и материально-техническому обеспечению. (Consultant Plus) То есть государство говорит рынку:
«Хотите управлять домами? Докажите, что у вас есть люди, техника, система, офис, возможность реагировать». На бумаге - правильно. На практике - больно. Потому что часть компаний действительно «рисовали управление»: офис на таб
Показать еще
35 комментариев
29 раз поделились
173 класса
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
151
- Сергей ПетровЕкатеринбург
- Александр ПодпрятовИркутск
- Ольга Пресняковаг. Новочеркасск (Ростовская область)
- Nikitan Nikitanikutanг. Кушва (Свердловская область)
19
- Будни юриста65431 подписчик
- Телеканал "78"32247 подписчиков
- «Газета.Ru»204748 подписчиков
- Типичный Екатеринбург98624 подписчика
Правая колонка

