Свернуть поиск
Фид
Любовь Мальцева (Пилякшова)
поделилась темой27 июл
590 комментариев
4.1K раз поделились
42K классов
Фид
Любовь Мальцева (Пилякшова)
поделилась темой26 июл
СЛИВЫ КАК ШОКОЛАД 

Это варенье зимой исчезает первым со стола.Сохраняйте рецепт:
• 1 кг слив без косточек
• 800 г сахара
• 10 г ванильного сахара
• 1 ст. л. какао
Сливы засыпать половиной сахара и оставить на 1 час, чтобы пустили сок.
Оставшийся сахар смешать с ванильным сахаром и какао, добавить к сливам.
Варить на среднем огне 40–50 минут, помешивая.
Получается густое, ароматное варенье с лёгким шоколадным вкусом
Сохрани, чтобы не потерять рецепт.
1.3K комментариев
7.4K раз поделились
62K классов
Фид
Любовь Мальцева (Пилякшова)
поделилась темой26 июл
Кабачковая икра как в детстве
Способ приготовления:Если кабачки толстокожие, срежьте кожуру и удалите семена. У молодых кабачков кожуру можно оставить. Нарежьте кабачки средним кубиком. Половину кабачков выкладываем на противень, добавляем немного растительного масла, перемешиваем и отправляем в духовку при 200 градусах на 15-20 минут.
Морковь очистите и натрите на большой терке. Выложите натертую морковь в разогретую сковороду с предварительно добавленным маслом и обжаривайте ее на сильном огне, а затем переложите в большую кастрюлю.Нарежьте лук не очень мелко, обжарьте до золотистого цвета, выложите в кастрюлю до моркови. Достаем первую партию запеченных кабачков и отправляем вторую. Все готовые кабачки смешайте с обжаренными морковью и луком.
Удалите у помидоров плодоножки и снимите с них кожицу, нарежьте небольшим кубиком и тушите на сковороде до состояния пюре. Добавьте к другим овощам.Всыпаем в кастрюлю соль, сахар, острый молотый перец и томатную пасту. С помощью блендера перебиваем все до однородности, после чего увариваем на слабом огне 35-40 минут.
За 5 минут до готовности добавить в кастрюлю ложку лимонной кислоты и хорошо перемешать. Лимонная кислота здесь используется вместо уксуса и играет роль консерванта.
Готовую кабачковую икру в горячем виде раскладываем по стерильным баночкам, плотно закатываем их крышками, накрываем одеялом до полного остывания. Сохраняем консервированную икру из кабачков в темном и сухом месте.
842 комментария
5.5K раз поделились
132K классов
Фид
Любовь Мальцева (Пилякшова)
поделилась темой26 июл
Вкусно и Просто c Ноной!
По Вопросам сотрудничества https://t.me/Oksana_Art_Pro
Здравствуйте, мои дорогие! Меня зовут Нона 😊 ФудБлогер 1,1M подписчиков на YouTube, 560K - TikTok, Дзен - 55K! Группа "Вкусно и Просто!" - это частичка моего жизненного опыта. У меня нет кулинарного образования, но обожаю готовить вкусно, просто, быстро и сытно! Мама 4-х прекрасных детишек.
Я с радостью делюсь c разнообразными рецептами с Вами. Готовьте, экспериментируйте, творите для себя и своих близких. Смотрите видео, повторяйте за мной, и у Вас обязательно все получится.
3.5M участников
672 комментария
5.8K раз поделились
62K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
198
- Сергей Купчинг. Братск (Иркутская область)
- Анастасия УфимцеваКокшетау
- Галина Романченко (Истомина)Кокшетау
Правая колонка