Предыдущая публикация
Следующая публикация
Свернуть поиск
Сервисы VK
MailПочтаОблакоКалендарьЗаметкиVK ЗвонкиVK ПочтаТВ программаПогодаГороскопыСпортОтветыVK РекламаЛедиВКонтакте Ещё
Войти
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
  • Главная
  • Увлечения
  • Видео
  • Группы
  • Люди
  • Публикации
  • Игры
  • Подарки
  • Поздравления
  • Помощь
  • русский
Левая колонка
Фотография от НАТАЛЬЯ Бормотова

НАТАЛЬЯ Бормотова

Последний визит: 11 янв
Фотография от НАТАЛЬЯ Бормотова
Gif
Фотография от НАТАЛЬЯ Бормотова
Gif
Фотография от НАТАЛЬЯ Бормотова
Фотография от НАТАЛЬЯ Бормотова
Gif
Фотография от НАТАЛЬЯ Бормотова
Фильтр
ЗаметкиУвлечения
582967323517

НАТАЛЬЯ Бормотова

10 янв
поделилась публикацией
Торжество православия
Торжество православия
Как исповедовать тяжёлые и стыдные грехи: говорить ли подробно или достаточно одного слова. Протоиерей Александр Никольский.
Очень часто люди, которые искренне хотят покаяться, спотыкаются не о сам грех, а о стыд. Особенно если речь идёт о так называемых «плотских», грязных, мерзких грехах — рукоблудии, нечистых помыслах, извращённых фантазиях. Человек заранее мучается вопросом: «А как это сказать на исповеди? Нужно ли всё называть? А если станет ещё хуже? А если священник осудит?» Исповедь — не допрос и не исповедь перед человеком Первое, что нужно помнить: исповедь — это покаяние перед Богом, а священник — лишь свидетель и служитель Таинства. Мы не исповедуемся батюшке «для отчёта» и не обязаны вдаваться в детали, которые могут навредить душе. Цель исповеди — исцеление, а не повторное погружение в грязь. Нужно ли подробно описывать грязные грехи? Ответ Церкви здесь достаточно чёткий: нет, подробности не нужны и даже вредны. Когда человек начинает вспоминать детали плотских грехов, особенно связанных с фантазиями и помыслами, это может снова разжечь страсть. Мы устроены так, что память легко возвращает
Как исповедовать тяжёлые и стыдные грехи: говорить ли подробно или достаточно одного слова. Протоиерей Александр Никольский.
Показать еще
322 комментария
134 раза поделились
2.6K классов
  • Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту

41

  • Инна Коломоец ( Сидоренко)
    Инна Коломоец ( Сидоренко)
    г. Плавск (Плавский район)
  • Елена Голова (Шевелёва)
    Елена Голова (Шевелёва)
    пос. Волово (Воловский район)
  • Сергей Курышев
    Сергей Курышев
    пгт. Теплое (Тепло-Огаревский район)
  • Svetlana🍒🍒🍒 Svetlana💃💃💃
    Svetlana🍒🍒🍒 Svetlana💃💃💃
    г. Ефремов (Ефремовский район)
  • Ivan Lymarev
    Ivan Lymarev
    пос. Волово (Воловский район)

  • Бесплатная открытка С Рождеством Христовым поздравляю! Счастья, здоровья и всех благ желаю! праздник
  • Бесплатная открытка пожелание, пусть ваш дом, будет тёплым, родные люди здоровы, чашка, кофе
  • Бесплатная открытка моим друзьям на сайте, бабочка, розы, букет, корзинка

17

  • 🔔 БАТЮШКА СЕРАФИМ САРОВСКИЙ И ЕГО ДИВЕЕВО
    🔔 БАТЮШКА СЕРАФИМ САРОВСКИЙ И ЕГО ДИВЕЕВО
    411557 подписчиков
  • Яркие события
    Яркие события
    37847 подписчиков
  • Все для Вас и Вашей Души...
    Все для Вас и Вашей Души...
    9265 подписчиков
  • Моя Кухня.Bкусная еда с любовью
    Моя Кухня.Bкусная еда с любовью
    2206241 подписчик
  • Своими руками. Новинки
    Своими руками. Новинки
    31715 подписчиков

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного

Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.

Зарегистрироваться