Свернуть поиск
Фильтр
Поделился фотографией
Поделился темой
261 комментарий
257 раз поделились
1.3K классов
Поделился фотографией
Поделился фотографией
поделился публикацией
В Сочи осуждены полицейские за систематические поборы с предпринимателей
В Сочи бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Даниила Калюжного осудили на 9 лет колонии строгого режима за взятки и превышение полномочий. Его коллега Максим Сляднев, помогавший в незаконных обысках, получил 3 года условно. Оба лишены полицейских званий и права работать в правоохранительных органах.
В январе 2025 года Калюжный и Сляднев, не имея законных оснований, провели осмотр торгового павильона, где продавалась табачная продукция. На время их «проверки» работа точки была остановлена. Никаких нарушений они не нашли, но факт осмотра не зафиксировали.
Когда в павильон приехал владелец-предприниматель, Калюжный предложил ему передать 160 тысяч рублей. За эти деньги он обещал не проводить проверок и не искать нарушения в будущем. Бизнесмен, опасаясь проблем, согласился и отдал требуемую сумму.
Но на этом поборы не закончились. Полицейский потребовал регулярных выплат – всего 200 тысяч рублей, разбив их на ежемесяч
Показать еще
19 комментариев
20 раз поделились
562 класса
Поделился фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
3443
- Надежда Кречетова-ЛукинаКраснодар
- нодари валишвилиСанкт-Петербург
- Елена МельниковаЗолотое
353
- Невероятно | Наука и Факты10564 подписчика
- Глянь, че делается!7092 подписчика
- Включай и пользуйся1938 подписчиков
- Керамопластика с Натальей Черемновой1761 подписчик
- Доброе православие8426 подписчиков
Правая колонка