Свернуть поиск
Вагнер Ольга
Последний визит: вчера 07:01
Фид
Вагнер Ольга
поделилась публикацией22 авг 2025
Зимой только банки «отлетают»: самый простой рецепт солёной капусты на зиму, проверенная годами заготовка
Очень просто и вкусно получается. Заполняю банку капустой, добавляю соль, заливаю холодной водой - и в погреб. Я уже в прошлом году показывала, как заготавливаю капусту на зиму по этому рецепту. Многие меня в комментариях спрашивают, как я солю капусту. Решила поделиться ещё раз.
Я сразу после засолки убираю банки в погреб, как такая капуста поведёт себя вне погреба, не знаю.
Капусту нашинковать.
Добавляю морковь. Капусту с морковью немного мну руками, без соли. Теперь беру промытую и высушенную 3-л банку и наполняю её капустой. Уплотняю. До верха не докладываю примерно 2 см.
У меня в банку помещается ориентировочно 2 кг капусты.
Сверху добавляю соль без добавок. В каждую 3-х литровую банку с капустой по 2 столовые ложки соли. Заливаю холодной водой прямо из под крана. Можно воду вскипятить и остудить. Я не кипячу. Воды входит ориентировочно около 1 л, это зависит от того, насколько плотны вы наполните банку капустой. Закрываю капроновыми крышками - и сразу в погреб. Потом примерно дне
Показать еще
423 комментария
2.5K раз поделились
26K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
281
- Женская одежда Универмаг 2эт Курагинорп. Курагино (Курагинский район)
- Надежда Пименова ( Чемеренко )рп. Большая Ирба (Курагинский район)
- Светлана Глуховаг. Минусинск (Красноярский край)
5
- Properm.ru1538 подписчиков
- Телеканал Енисей49485 подписчиков
- Курагинские новости "Вариант"9535 подписчиков
- ЮГ Times1063 подписчика
- Идеи маникюра48692 подписчика
Правая колонка