Свернуть поиск
Фид
Мавлия Хазиева
поделилась темой5 авг
ТЕПЕРЬ зимой помидоры и огурцы НЕ покупаю. Этот метод и пенсионерам по карману.
Век живи Век учись! Из всех заготовок, которые я делаю на зиму, этот салат из свежих огурцов и помидоров на зиму является моим ХИТОМ, я нисколько не преувеличиваю! Зимой как будто только, что порезала! Зимой открываешь такую баночку, а оттуда аромат лета и вкус, тот самый... летний. Честно признаюсь, вот сколько я бы не сделала такого салата... всегда уходит и сами едим и гостям даем в качестве гостинца. Кстати, лучок в салате получается очень вкусным и хрустящим. Этот салат мы называем "Хит застолья ".С удовольствием делюсь рецептом с Вами, готовьте и наслаждайтесь вкусом лета, радуйте своих родных вкусняшками.
Рецепт:
огурцы - 1кг
помидоры - 1кг
лук - 0,5г
укроп - 80г
масло растительное - 60г
соль - 3ч.л.
сахар - 3ч.л.
уксус 9% - 2ст.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Итак, овощи подготовим, все помоем.
Лук 500 грамм порежем четверть кольцами, помидоры 1 кг порежем на дольки, лучше брать помидоры не совсем спелые, сорт сливки идеально подходит, у меня сегодня немного мягковатые, но других не было. Порежем свежие огурцы на кружочки, вес огурцов 1 кг. Зелень укропа, пучок порубим ножом.
Кладем в миску огурцы помидоры, лук, зелень добавим соль 3ч.л., 3ч.л. сахара, вливаем 60 мл растительное масло, перемешаем.
Перекладываем в кастрюлю. Ставим на огонь закрываем крышкой. Помешивая массу доводим до кипения, как только начнет закипать добавляем уксус 2 ст.л.9% уксуса и кипятим 3 минуты, аккуратно перемешивая.
Не пугайтесь, что уксуса так мало, банки прекрасно хранятся в шкафу в квартире. Здесь главное не передержать на огне, иначе лучок и огурцы хрустеть не будут. Я уже ориентируюсь по цвету, как только вижу, что огурцы начали менять цвет, сразу снимаю с огня. даже и трех минут не держу иногда, если огонь большой.
Сразу раскладываю по стерилизованным банкам и закатываю стерилизованными крышками.
Переворачиваю банки, накрываю полотенцем и оставляю до остывания. Из данного количества получается 4 баночки объемом 0,5 литра и немного покушать. Банки прекрасно хранятся в квартире, это проверено, много лет пользуюсь этим рецептом. Приготовьте на пробу хотя бы пару порций, и Вы сразу поймете сами... Эта заготовка станет Вашей любимой и обязательной.
20 комментариев
179 раз поделились
1.3K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
164
- Любовь Боженког. Еманжелинск (Еманжелинский район)
- Любовь Николаева (Пономарева)г. Еманжелинск (Еманжелинский район)
- ТВОЙ ЯРКИЙ ВЫХОДНОЙ Еманжелинскг. Еманжелинск (Еманжелинский район)
- таня гильмановаеманжелинск
141
- УГОЛОК МОЕЙ ДУШИ.26471 подписчик
- Катерина Пискунова и стая24507 подписчиков
- КП - Красноярск: новости Красноярского края48653 подписчика
- Белка в колесе367 подписчиков
- Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи1206123 подписчика
Правая колонка