Свернуть поиск
Фид
13 июл
Получается тааак вкусно - извините, но это снова то блюдо, после которого тарелку вылизывают)
⠀
Ингредиенты:
Мясной фарш (у меня говядина/свинина) - 500 гр
Шампиньоны - 200 гр
Лук - 1 шт небольшого размера
Яйцо - 1 шт
Соль, свежемолотый черный перец, паприка, сухой чеснок
Сладкий перец - 2-3 шт
Сыр
Можно любую зелень, чтобы посыпать готовое блюдо в конце
⠀
1️⃣Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле с добавлением кусочка сливочного. Добавляем грибы и жарим до выпаривания жидкости.
2️⃣Смешиваем мясо с яйцом, специями, грибами, луком - перемешиваем и начиняем колечки перца. Расчет ингредиентов на 7-8 колечек.
3️⃣Смазываем форму растительным маслом, выкладываем колечки с мясом, щедро посыпаем тертым сыром и отправляем на 35 минут в разогретую до 180 градусов духовку.
⠀
Всё)
.
.
.
.
быстрый ужин, рецепт на скорую руку, пп, пп рецепты, полезные рецепты, пп меню, простой рецепт, обед, вкусно и просто, кулинария, фубдлог, еда, мясо, мясо в духовке, легкие рецепты, быстрые рецепты, что приготовить, готовка, кухня
#майские #успетьклету #лучшаяверсиясебя #открываюмир
ok.ru
Фид
7 июл
ПИРОЖНОЕ НЕЖЕНКА
Нежнейшее бисквитное пирожное с масляным кремом. Воздушное и тающее во рту. Обязательно попробуйте!
Ингредиенты (30х40 см):
Яйца - 6 шт
Сахар - 150 г
Мука - 200 г
Ванильный сахар - 10 г
Разрыхлитель - 1 ч л
Пропитка:
Вода - 150 мл
Сахар - 1 ст л
Крем:
Сливочное масло - 230 г
Сгущенка - 230 г
Яйца взбиваем с сахаром до белой пышной массы. Просеиваем муку и разрыхлитель, аккуратно перемешиваем лопаткой. Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 12-15 минут.
Приготовим сироп. В кипяток добавляем сахар, перемешиваем до полного растворения, остужаем.
Приготовим крем. Взбиваем сливочное масло комнатной температуры до пышности. Частями добавляем сгущёнку комнатной температуры, хорошо взбиваем.
Остывшую булочку разрезаем на 2 коржа. Нижний корж пропитываем сиропом, выкладываем 1/2 крема, равномерно распределяем. Верхний корж с внутренней стороны пропитываем сиропом. Выкладываем на крем. Сверху тоже пропитываем сиропом. Готовим второй невский пирог. Оставляем на пару часов пропитываться. Перед подачей посыпаем сахарной пудрой!
В это время варим сироп. Воду доводим до кипения, добавляем эспрессо, добавляем сахар, перемешиваем. Оставляем остывать.
Приготовим крем. Маскарпоне взбиваем с сахарной пудрой и сливками до устойчивых пиков. Главное не перевзбить!
Достаём готовый бисквит из духовки, снимаем с противня и оставляем остывать.
Когда бисквит остыл, сверху кладём новый лист пергамента, переворачиваем. Снимаем пергамент, на котором выпекался бисквит.
Пропитываем бисквит кофе и выкладываем 250 г крема. Остальную часть крема оставляем для украшения. Заворачиваем рулет, оборачиваем пергаментом и убираем в холодильник на пару часов. Перед подачей украшаем маскарпоне и посыпаем какао. Наслаждаемся!
Еще больше рецептов тут —> [club231987765|@taya_recept]
ok.ru
Фид
30 июн
Закуска из слоёного теста — оригинальный способ получения впечатляющего результата.
Ингредиенты
слоеное тесто: 800 г
ветчина : 200 г
сливочный сыр : 100 г
сыр : 100 г
мягкое сливочное масло: 70 г
чеснок : 20 г
сливочный сыр : 200 г
моцарелла : 150 г
петрушка : 20 г
укроп: 20 г
яйца : 1 шт
греческий йогурт : 200 г
лимон: 1 шт
оливковое масло : 20 мл
петрушка : 15 г
зеленый лук: 10 г
чеснок : 10 г
соль: 2 г
черный перец: 2 г
оливки: 200 г
автор: appetitnotv
ok.ru
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
286
- Надежда ЗубковаАбакан
- владимир барашковаскиз
- Рустам Низамовг. Миасс (Челябинская область)
351
- Это просто | Евгения Полевская212234 подписчика
- Татьяна Волга32178 подписчиков
- Готовим с Татьяной43645 подписчиков
- Грибники Хакасии2997 подписчиков
- Подслушано в Минусинске ‹ПВМ›72566 подписчиков
Правая колонка