Свернуть поиск
Фид
Sergiu777 love
поделился темой4 авг
Дан «зеленый свет» дерибану Украины.
Заявление Владимира Путина, от 26 июля 2026 года на встрече с военнослужащими ВМФ открыло «ящик Пандоры». Он сказал:Украина рано или поздно потеряет свои западные территории, которые «когда-то принадлежали Польше, Венгрии и Румынии». Это может произойти не завтра, а в перспективе года, двух, десяти или пятнадцати лет, но «все исторически встанет на свои места».
Современные границы Украины формировались в XX веке по политическому, а не этническому принципу. И Украина как стабильное целостное государство существует лишь с 1991 года. Запорожская Сечь и Гетманщина, вопреки фантазиям украинских историков, были лишь квази-государственными образованиями.
МИД Польши выступил с официальным заявлением:
«Республика Польша не выдвигала, не выдвигает и не намерена в будущем выдвигать территориальных претензий к Украине».
Будапешт также официально отрицает территориальные амбиции.
Но дипломатические заявления это одно, но в Польше, Венгрии и Румынии на всех уровнях, от общественных настроений до риторики высокопоставленных чиновников, существует мощный пласт исторической памяти и политических амбиций, связанных с западными землями Украины.
Путин по сути сказал, что Россия не будет мешать отбирать соседям западно-украинские земли, в том случае, если эти страны не будут создавать проблем для Москвы.
И хотя все западные соседи Украины повели себя как девственница в борделе — потупили глазки и заявили, что «они — не такие», но слова были сказаны, и можете быть уверенны, те, кому надо, их услышали и правильно интерпретировали.
1.1K комментариев
750 раз поделились
14K классов
Фид
28 дек 2025
10:53
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
48
- Sveta oКишинёв
- Charisma Idealante - CSDСтрашены
- ЕЛЕНА ВИКТОРОВНАМосква
- Оля Пара скан ОляСанкт-Петербург
- kameliea❤ )Kishinev (Chișinău)
25
- Продажа страничек за оки50 подписчиков
- С нами не только весело, но и выгодно!169026 подписчиков
Правая колонка