Свернуть поиск
Фид
Галина Михальченко(Бескровная)
поделилась публикацией24 апр 2025
Так кальмары и мидии на праздничный стол мало кто готовит, а зря. Очень вкусно и просто в приготовлении
Покажу отличные рецепты приготовления кальмаров и мидий на праздничный стол. Блюда очень простые в приготовлении, а вкус у них просто замечательный. Кальмары получаются нежными, ароматными и чуть остренькими. А мидии по вкусу не сравнятся с купленными в магазине. Мидии можно подавать просто на тарелке или в тарталетках и готовить с ними салаты. Вариант подачи в тарталетках покажу. Это очень вкусно! 1. Кальмары на праздничный стол. Кальмары (700 г) заранее размораживаем, удаляем все внутренности, хрящи и хорошо промываем. Чтобы быстро удалить кожу, заливаем тушки кипятком на несколько секунд и сразу перекладываем в холодную воду. Кожу удаляем. Для приготовления кальмаров использую быстрый и удобный способ. Используя его, кальмары невозможно переварить и сделать жесткими. Очищенные кальмары заливаем кипятком и отсчитываем 30 секунд. Затем воду сливаем и снова заливаем кипятком на 30 секунд. Потом тушки перекладываем в холодную воду и кальмары готовы. Вынимаем их, просушиваем бумажными по
Показать еще
39 комментариев
270 раз поделились
2K классов
Фид
Галина Михальченко(Бескровная)
поделилась публикацией24 апр 2025
Рыба по-еврейски — лучшего рецепта ещё не придумали! Вкуснейшая рыбка в сметанно-луковом соусе!
Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом рыбки по-еврейски. Это блюдо получается невероятно вкусным, а готовится очень просто. Давайте начнем! Подготовка рыбы: Беру рыбу (хек) и разделяю её пополам. Перекладываю в миску, солю и добавляю черный молотый перец. Специи можно использовать по своему вкусу. Перемешиваю рыбу и отставляю её в сторону, пусть немного маринуется. Ставлю сковороду на огонь. Добавляю 1-2 столовые ложки растительного масла и 40-50 г сливочного масла. Пока масло разогревается, нарезаю 400 г лука на мелкие кубики. Выкладываю лук в разогретое масло, слегка присаливаю и обжариваю до золотистой румяности. В процессе жарки лук станет мягким и прозрачным, начнёт приятно пахнуть. Когда лук начал подрумяниваться, добавляю на кончике чайной ложечки соды. Сода поможет сделать лук мягким и воздушным. Перемешиваю и продолжаю обжаривать, пока лук не превратится в кашицу. Снижаю огонь до минимума и продолжаю помешивать. Лук должен поменять цвет и консистенцию. Ко
Показать еще
87 комментариев
440 раз поделились
2.7K классов
Фид
Галина Михальченко(Бескровная)
поделилась публикацией20 апр 2025
Горбушу готовлю чаще другой рыбы. По вкусу и сочности равных этому рецепту нет, даже дорогая красная рыба не нужна
У меня такая вкусная и сочная горбуша, что дорогая красная рыба даже не нужна. В последнее время готовлю её чаще всей другой рыбы. Покажу сегодня как я это делаю быстро, просто, без заморочек. Равных этому рецепту нет. Это очень вкусно и нет никакой сухости. А ведь многие считают, что горбуша сильно уступает семге и форели. Сегодня докажу, что это не так. Главное знать, как её правильно приготовить. Все ингредиенты и пропорции можно посмотреть в самом конце. И там же будет еще парочка очень классных рецептов, которые вам пригодятся и для праздничного стола, и просто к ужину и которые вы, возможно, пропустили. Начну, естественно, с самой горбуши, а потом покажу, что еще нужно к ней добавить, чтобы это была не просто рыба, а целое роскошное рыбное блюдо. Итак, горбушу я обычно беру замороженную. Размораживаю, положив ее заранее просто в холодильник. Чищу, мою, все как обычно. А вот по поводу плавников будет отдельная тема. Я их никогда у рыбы не срезаю, готовлю вместе с ними. Почему? А п
Показать еще
83 комментария
770 раз поделились
4.4K классов
Фид
Галина Михальченко(Бескровная)
поделилась темой20 апр 2025
608 комментариев
3.5K раз поделились
25K классов
Фид
Галина Михальченко(Бескровная)
поделилась видео3 апр 2025
02:10
4 комментария
87 раз поделились
6.9K классов
Фид
Галина Михальченко(Бескровная)
поделилась темой7 янв 2025
Салат "Пражский" на праздничный стол. Он очень вкусный.
Салат "Пражский" — отличная альтернатива классическому "Оливье". Готовится быстро, а вкус получается нежным и оригинальным благодаря черносливу.
Ингредиенты:- Майонез
- Соль и перец
- Филе куриное - 1 шт
- Морковь - 2 шт
- Огурцы - 2 шт
- Яйца - 4 шт
- Горошек консервированный - 100 гр
- Чернослив - 150 гр
- Лук - 1 шт маринованный
- Сыр - 150 гр
Приготовление:
1. Для начала подготовим продукты. Отварите морковь, куриное филе и яйца. Лук заранее замаринуйте в 9%-м уксусе, добавив немного сахара, соли и перца. Пока лук маринуется, очистите два свежих огурца от кожуры (зимой кожуру лучше снимать, летом можно оставить). Нарежьте огурцы небольшими кубиками.
2. Теперь соберем салат слоями. На дно блюда выложите слой мелко нарезанного куриного филе. Слегка посолите, поперчите и сделайте сеточку из майонеза. Следующий слой — огурцы. Не добавляйте слишком много, чтобы салат не стал водянистым. Далее идут натертые на крупной терке яйца. Посолите, поперчите и снова нанесите майонез.
3. После яиц выложите натертую морковь, а сверху распределите маринованный лук (или оливки без начинки, если хотите заменить лук). Следом — консервированный зеленый горошек. Майонез используйте тонкой струйкой, чтобы не было слишком жирно.
4. Теперь добавьте изюминку — чернослив. Выберите мягкий, без косточек. Нарежьте его небольшими кубиками и равномерно распределите. Если чернослив не по вкусу, можно пропустить этот слой, но именно он придает салату неповторимый вкус.
5. Финальный штрих — натрите на терке мягкий сыр (150 граммов) и распределите его поверх чернослива. Украсьте салат зеленью: мелко нарезанным зеленым луком, укропом или петрушкой. Салат можно подавать сразу, не дожидаясь, пока он настоится.
Попробуйте этот рецепт, и вы удивитесь, насколько чернослив меняет вкус блюда! Это отличная альтернатива "Оливье", особенно для праздничного стола.
#салат #слоеныйсалат #новыйгод #рецепты #кулинария
179 комментариев
1.4K раз поделились
8.7K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
154
- Александр Вагановг. Чусовой (Пермский край)
- ТАТЬЯНА ЗАМАШНА(Тарасенко)Лисичанск
- Людмила Сиротинаг. Домодедово (Домодедовский район)
Правая колонка