Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
Гречку больше не варю на гарнир! Делаю гречаники — сочные и нежные
Честно — раньше гречка у меня была просто «сварила и забыла»… пока я не попробовала сделать из неё это. Но стоило добавить её прямо в фарш — и получилось настолько вкусно, что теперь делаю так постоянно.
Гречаники получаются мягкие, сочные, с насыщенным вкусом, и при этом не такие тяжёлые, как обычные котлеты. А если потом ещё немного потомить их в соусе — это вообще отдельное удовольствие. Делюсь своим способом, который у меня всегда получается идеально.Ингредиенты:
- Фарш (свинина + говядина или индейка) — 500 г
- Гречка сухая — 150 г
- Яйцо — 1 шт.
- Лук — 2 шт.
- Соль — по вкусу
- Чёрный перец — по вкусу
- Мука — для п
754 комментария
3.1K раз поделились
32K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
281
- Ольга Васильевах. Марьинский (Новокубанский район)
- Светлана Лагутаг. Новокубанск (Новокубанский район)
323
- Мы из Чингирлау2763 подписчика
- Оренбург69026 подписчиков
- Сладкая жизнь30485 подписчиков
- Мудрость времен717768 подписчиков
- Официальные новости Новокубанского района2277 подписчиков
Правая колонка