Свернуть поиск
Фильтр
- Класс
Поделилась темой
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
поделилась публикацией
Соусы на зиму, которые закрываю из года в год
Друзья, хочу поделиться с вами рецептами соусов на зиму, которые я закрываю из года в год. Некоторые из них передаются в нашей семье из поколения в поколение. Каждый соус по своему уникален – и по составу ингредиентов, и по вкусу, и по консистенции. Буду с нетерпением ждать от вас обратной связи в комментариях. Интересно узнать, какой соус понравился больше всего и точно будете закрывать на зиму в этом году. Рецепт знаю из детства, моя мама постоянно его закрывала, а теперь это делаю и я. Но сколько бы я его не делала – до весны мы его съедаем! Он идеально подходит ко всем блюдам: мои дети любят есть кетчуп с картофельным пюре, а нам с мужем нравится – с шашлычком. Да даже, как томатная основа для пиццы он идеально подходит. Кетчуп получается однородный, густой и очень вкусный! томатный сок – 2,5 л; лук – 3 шт. (1 стакан на 200 г); чеснок – 1 головка; сахар – 200 г (1 стакан); соль – 1,5 ст.л.; перец чёрный молотый – 0,5 ч.л.; корица молотая – 0,5 ч.л.; гвоздика молотая – 0,5 ч.л.;
Показать еще
45 комментариев
635 раз поделились
8.2K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
108
- Вячеслав ХмелинкоСанкт-Петербург
- ЛАРИСА ПУТИКОВА(Абрамчикова)Бобруйск
- Людмила(Пынтя) Кушнирс. Дрокия
211
- Мой Дастархан Вкусно и Быстро28693 подписчика
- Ностальгия СССР19030 подписчиков
- Щи да Каша222082 подписчика
- Смейся dо слёз61384 подписчика
- Орион - аппараты лазерной терапии3607 подписчиков
Правая колонка