
Левая колонка
Фильтр
Поделилась видео
00:41
15 комментариев
39 раз поделились
3.4K классов
- Класс
Поделилась фотографией
поделилась публикацией
Мясо по-французски
Мясо по-французски # Мясо по-французски, за которое не стыдно: секреты шефа, чтобы свинина таяла во рту (и никаких майонезных рек!) 🥩✨
Привет, мои гастрономические энтузиасты! 👋 С вами снова я, и сегодня мы замахнемся на «святая святых» любого праздничного застолья на постсоветском пространстве. Да-да, речь о **мясе по-французски**.
Сколько копий сломано об этот рецепт! Французы, конечно, округляют глаза, узнав, что мы называем это блюдо их именем (исторически это искаженное «Телятина по-Орловски», *Veau Orloff*), а шеф-повара часто морщат нос при виде противней, залитых дешевым майонезом.
Но давайте честно: **это вкусно**. Это сытно. Это уютно. Проблема не в блюде, а в том, как его готовят. Сухое мясо, подгоревшая луковая корка, резиновый сыр и плавающий в жиру противень — вот от чего мы будем избавляться.
Сегодня я дам вам свою, отработанную годами версию этого рецепта. Я расскажу, как сделать так, чтобы мясо было сочнейшим, соус — нежным, а корочка — золотистой, но тянущейся.
Показать еще
567 комментариев
3.9K раз поделились
34K классов
Поделилась темой
01:51
10 комментариев
17 раз поделились
207 классов
- Класс
Поделилась заметкой
100 комментариев
301 раз поделились
4.4K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
53
- Марина Горшуновас. Черкутино (Собинский район)
- Ольга Густякова (Щелокова)с. Черкутино (Собинский район)
- Ирина Начарова Представитель ESSENSНижний Новгород
7
- Магия Deluxe (слоты)12228 подписчиков
- Администрация г.о. Электросталь2037 подписчиков
- Семена табака522 подписчика
- Табакорезка Александра Фролова57 подписчиков