
Левая колонка
Фильтр
Поделилась темой
Аджика на зиму томатно-чесночная
Ингредиенты:Помидоры - 6 кг.
Болгарский перец - 1 кг.
Чеснок - 300 гр.
Острый перец - 1-2 шт. (по вкусу)
Поваренная соль - 150 гр.
Сахар - 200 гр.
Растительное масло - 300 мл.
Уксус 6% - 200 мл.
Зелень - 100 г.
Пропустите все составляющие (кроме чеснока, зелени и специй) через мясорубку для получения однородной кашицы. Поместите в кастрюлю на огонь и варите, помешивая, 40 минут.
За 5 минут до конца варки добавьте сахар, соль и уксус. А также мелко рубленный чеснок и зелень. Проследите, чтобы аджика вновь уверенно закипела, а сахар и соль хорошо разошлись.
Закатайте пикантное угощение в стерильные баночки.
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей
35 комментариев
354 раза поделились
2.3K классов
поделилась публикацией
Не думала что есть такой легкий способ (нарезала-залила) Теперь готовлю большими порциями: Огурцы "по-фински"Мой ХИТ заготовок прошлого года
Маринованные огурцы "по-фински", в прошлом году делала на пробу, семья заценила на 10 из 10, поэтому делюсь рецептом с Вами. Сейчас вовсю идет сезон огурцов, а заготовка огурцов таким способом будет для любой хозяйки просто в удовольствие, времени практически не отнимает. А вот и отзывы от приготовивших 👇 Рецепт:
Огурцы - 2 кг
Вода - 1,5 л
Соль - 2 ст. л. (60г)
Сахар - 100 г
Уксус 9% - 100 мл
Семена горчицы - 1 ч. л.
Лавровый лист - 3 шт.
перец горошком - по вкусу и желанию СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Итак, огурцы замочим в воде на 2 часа, если Вы огурцы сорвали только, что с грядки этот этап можно упустить. Огурцы нарезаем примерно на 3-4 части, или как Вам удобно, я нарезаю так, чтобы потом сразу можно было подавать к столу. Берем большую кастрюлю наливаем в нее воду 1,5 литра, добавляем 2 ст. л. соли, 100 грамм сахара, 1 ч. л. семян горчицы и лавровый лист 2-3 шт., как только вода закипит добавлю 100 мл 9% уксуса и еще раз даю маринаду закипеть.
Кладу огурчики, так, чтобы они там лежали
Показать еще
90 комментариев
705 раз поделились
4.7K классов
Поделилась темой
Тыквенный сок с мякотью
Для приготовления понадобится:• очищенная тыква - 2 кг.;
• сахар - 200 гр.;
• сок двух крупных апельсинов;
• лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Приготовление:
1. Тыкву очистить, произвольно нарезать, сложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы покрыла и поставить на огонь.
2. Варить на медленном огне до полной готовности тыквы.
3. Далее тыкву следует измельчить блендером или протереть через сито.
4. Добавить апельсиновый сок, сахар, лимонную кислоту и снова поставить на огонь. Попробовать, довести до приятного кисло-сладкого вкуса, добавляя еще сахара или лимонки.
5. Довести сок до кипения.
6. Разлить в стерильные банки и герметично закрыть.
332 комментария
3.5K раз поделились
32K классов
Поделилась темой
1 комментарий
19 раз поделились
157 классов
Поделилась темой
00:59
1 комментарий
21 раз поделились
177 классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
82
- Нина КузьминаМосква
- Любовь Осотина (Хомутовская)Краснодар
- Татьяна Харламова(Денисова)г. Ковров (Ковровский район)
171
- ЖЕНСКИЕ ХИТРОСТИ544553 подписчика
- Дачные хитрости1050229 подписчиков
- Мы 💕 СССР !45546 подписчиков
- Ярмарка тщеславия. Новости шоу-бизнеса27891 подписчик
- ✔️ Копилка оригинальных идей880638 подписчиков