Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
С такими лепешками и хлеб не нужен, готовлю (без дрожжей) за считанные минуты, расходятся в один миг, напоминают хачапури, семья обожает
Чудесный рецепт, особенно в жару, и духовку включать не надо. Давно забыла что такое магазинный хлеб, пеку сама просто и быстро за считанные минуты. Главное быстро и вкусно очень, и ингредиенты доступные, имеются под рукой на кухне у каждой хозяйки, и никаких сложностей. Съедаются в один миг, Пеку эти лепешки снова и снова! Обожает вся моя семья. А вот и отзывы от приготовивших 👇 Рецепт:
Яйцо -1шт.
кефир -200мл
Соль -1ч.л.
Растительное масло – 1ст.л.
Мука -300гр.
Разрыхлитель -1ч.л.
Сыр -200гр. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Итак, приступим! В миску разбиваем яйцо, вливаем кефир, растительное масло, кладем соль. Отмерим муку и добавим разрыхлитель, перемешиваем. Добавляем просеянную муку с разрыхлителем к кефиру и замешиваем тесто.
Тесто получается мягкое слегка липнет к рукам. Возможно муки может понадобится больше или меньше. Сыр натрем на крупной терке. Тесто раскатываем в пласт толщиной 5 мм.
Распределяем сыр по пласту и заворачиваем рулет, закрепляем край. Нарезаем на шайбочки шириной 1
Показать еще
51 комментарий
667 раз поделились
5.3K классов
- Класс
- Класс
Поделилась темой
00:03
0 комментариев
25 раз поделились
351 класс
поделилась публикацией
Думал, что останусь без клубники, пока не полил кусты июньской подкормкой. Смешал 3 ингредиента и готово
Три ингредиента, десять литров воды, два полива с интервалом в неделю. И клубника, которая ещё в начале июня выглядела как пациент реанимации, к середине месяца зацвела сплошной стеной. А к июлю дала корзины крупных, сладких, ароматных ягод. Это не красивая выдумка. Это произошло у меня в прошлом сезоне. И именно тогда я убедился, что иногда самая сильная подкормка пахнет как деревенское молоко. Но работает лучше любой покупной химии. Знаете это чувство? Выходишь утром, смотришь на грядку, и сердце падает. Кусты вроде зелёные и живые, но что-то в них не то. Листья бледноватые, вялые, будто выстиранные и плохо отжатые. Цветоносов мало. Завязи с ноготь, и те висят без энтузиазма. Именно так выглядела моя клубника в начале июня в прошлом году. Зима была мягкая, перегной с осени внёс, зола была, поливал. Всё по правилам, а кусты тухлые. Не больные явно, но и не живые по-настоящему. Такое состояние называется «стресс после зимы». Корни ещё не набрали полную силу. Почвенная микрофлора не во
Показать еще
1 комментарий
5 раз поделились
121 класс
- Класс
Поделилась заметкой
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
95
- Владимир Сидоровс. Туринская Слобода (Слободо-Туринский район)
- Юлия Лаврентьева (Тихонова)г. Ужур Красноярский край
- Милена Семенова (Рогова)Приволжск
- Виктор Бугровс.Царевщина
- Татьяна Карпычева (Пономарёва)пгт. Кадый (Кадыйский район)
217
- На даче у деда Егора48096 подписчиков
- РИА Новости152149 подписчиков
- ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ...3293 подписчика
- Тайные Архивы110962 подписчика
- 📖 Жизнь пишет • Истории26904 подписчика
Правая колонка