
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Стол №9 при диабете: еда, которая работает на ваше здоровье
Когда человеку ставят диагноз «сахарный диабет», особенно 2 типа, первое, о чём задумываются врачи — это не только лекарства, но и питание. Ведь то, что попадает на тарелку, напрямую влияет на уровень сахара в крови. Одной из проверенных систем, помогающих людям с диабетом поддерживать здоровье на стабильном уровне, является диета №9, более известная как «стол №9». Эта система питания разработана ещё в советское время, но до сих пор активно используется в России и странах СНГ. И не зря — она проста, доступна и действительно эффективна при правильном подходе. Давайте разберёмся, в чём суть этой диеты, почему она полезна при диабете и как её можно адаптировать под современный образ жизни. «Стол №9» — это лечебная диета, разработанная диетологами для людей с нарушениями углеводного обмена, особенно при сахарном диабете 2 типа. Её главная цель — нормализовать уровень глюкозы в крови, улучшить обмен веществ и снизить нагрузку на поджелудочную железу. Важно понимать: это не модная диета для
Показать еще
27 комментариев
520 раз поделились
3.7K классов
- Класс
Поделилась видео
00:32
9 комментариев
116 раз поделились
9.2K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась темой
Пирожки домашние 
Нашла самый быстрый рецепт. Для меня это просто находка! Пробовала разные, но остановилась на этом рецепте. Я не люблю долго возиться с тестом, ждать пока оно подойдёт и т.д.
Этот рецепт стал идеальным решением для меня, надеюсь вам тоже понравится.
Ингредиенты:
• Мука — 4 стакана
• Вода — 2 стакана (один — тёплая вода, второй — кипяток)
• Дрожжи — 2 ч.л.
• Соль — 1 ч.л.
• Сахар — 1 ст.л.
• Растительное масло — 3 ст.л.
Приготовление:
Просеиваем в чашку муку. Муку желательно просеять, чтобы обогатить кислородом.
В стакан с тёплой водой добавляем соль, сахар, дрожжи и всё хорошо перемешиваем. Оставляем на некоторое время, пока дрожжи дадут реакцию.
Выливаем дрожжевую с
113 комментариев
410 раз поделились
3.6K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
151
- Удаляюсь Удалитег.Кургантюбе
- Галина ХаятулинаЧелябинск
- Лариса Пашнина (Тихончук)Челябинск
- ЛИДИЯ КОШЕЛЕВА (НОВИКОВА)ЧЕЛЯБИНСК
- рания нафиковаЧелябинск
15
- НМГ Кинопрокат42921 подписчик
- КПРФ город Нижний Ломов1031 подписчик
- Телеканал РОССИЯ 1897618 подписчиков
- Общественное движение "Развитие региона"771 подписчик
- Волк и его любимая Девочка597203 подписчика

