Свернуть поиск
Фид
Татьяна Зернова
поделился темой30 июн
Малиновый джем без косточек на зиму — густой, яркий и очень ароматный
Зимой такая баночка — просто находка: к блинчикам, оладушкам, сырникам, к чаю или даже как начинка для тортов, рулетов .Самое главное в этом рецепте — взвешивать уже протёртое малиновое пюре, без косточек. Сколько получилось пюре, столько же добавляем сахара. То есть пропорция один к одному.
Ингредиенты:
Малиновое пюре без косточек — 1 кг 700 г
Сахар — 1 кг 700 г
Лимонная кислота — 1,5 грамма
Малину промываем, даём воде стечь, пробиваем блендером и протираем через сито. Затем уже готовое протёртое пюре взвешиваем и добавляем такое же количество сахара.
У меня получилось 1 кг 700 г малинового пюре, поэтому сахара я добавила тоже 1 кг 700 г.
Джем получается густой, красивый, ароматный и очень вкусный. Открываешь зимой баночку — и сразу вспоминаешь лето.
А вы готовите малиновый джем на зиму? Любите с косточками или всё-таки протираете через сито? Напишите в комментариях, как делаете вы — очень интересно почитать ваши варианты.
01:06
143 комментария
490 раз поделились
6.7K классов
Фид
Татьяна Зернова
поделился темой30 июн
Домашний десерт из яблок настолько нежный, что его принимают за зефир
Несколько лет назад я поставила на стол этот десерт, ничего о нём заранее не рассказывая. Просто нарезала аккуратными кусочками и поставила рядом чай. Через пару минут начались догадки. Кто-то был уверен, что это домашний зефир, кто-то говорил про пастилу, а один из гостей вообще решил, что это какой-то дорогой магазинный десерт.
01:56
92 комментария
450 раз поделились
5.2K классов
Фид
Татьяна Зернова
поделился темой21 июн
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
234
- Елена Копнина( Маслова)рп. Октябрьский (Борский район)
- I LМосква
- Любовь Бубненковаг. Подольск (Московская область)
248
- РИА Новости1282352 подписчика
- РОССИЯ - НАДЕЖДА МИРА66585 подписчиков
- LIFE.ru1164989 подписчиков
Правая колонка