
Левая колонка
Фильтр
Поделилась темой
- Класс
Поделилась темой
3 комментария
5 раз поделились
155 классов
- Класс
Поделилась темой
2 комментария
4 раза поделились
35 классов
- Класс
поделилась публикацией
Банановый десерт на сковороде — когда очень хочется чего-нибудь к чаю
Бывает такое настроение — хочется чего-то сладкого, домашнего и уютного, но возиться с духовкой совсем неохота. В такие моменты я достаю бананы и готовлю этот простой, но невероятно ароматный десерт прямо на сковороде. Он получается мягкий, влажный внутри, с нежным вкусом банана, сгущённого молока и лёгкой лимонной кислинкой. Пахнет так, что вся семья сразу сбегается на кухню — будто я пеку торт. Бананы очищаю и нарезаю кружочками — не слишком тонко, чтобы они не распались при готовке.
В глубокой миске соединяю яйцо, обычное и сгущённое молоко, соль, ванилин, лимонную цедру и немного сока.
Добавляю сахар и хорошо перемешиваю венчиком до однородности. Просеиваю муку с разрыхлителем и постепенно ввожу в жидкую смесь.
Тесто должно получиться гладким, без комочков, по консистенции напоминать густые блины. Теперь подготавливаю сковороду.
На слабом огне растапливаю сливочное масло, чтобы дно покрылось равномерно.
Когда масло полностью растопилось, посыпаю дно сахаром — он начнёт плавит
Показать еще
59 комментариев
403 раза поделились
3.8K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
поделилась публикацией
Самый удачный заливной пирог. Его невозможно испортить. Это тот рецепт, которым хочется делиться снова и снова...
У каждого из нас есть блюда, которые получаются всегда. Но обычно это что-то простое вроде яичницы. А как насчет пирога? Такого, чтобы с хрустящей сырной корочкой и нежным, воздушным мякишем внутри? Я расскажу про рецепт, который переворачивает представление о заливной выпечке. Многие боятся заливного теста: кажется, что оно останется сырым внутри или превратится в резину. С этим вариантом такое невозможно. Попробуйте один раз — и вы забудете о других рецептах. Пирог всегда получается на «отлично»: румяный сверху, пористый внутри, как хорошая дрожжевая сдоба. Но без долгого возни с тестом. Главное — ничего не заменять на обезжиренное, иначе результат будет не тот. Для теста: Для начинки (классический весенний вариант): СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Для начала приготовим начинку. Яйца отварим 3-5 шт., на ваше усмотрение. с момента закипания 10 минут. Очистим и нарежем кубиками. Зеленый лук 100 грамм нарежем. В миску кладем яйца, лук, добавляем немного соли, черный перец и перемешиваем. Начинка г
Показать еще
6 комментариев
27 раз поделились
307 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
162
- Анастасия Цветы для вашего домаЖЕЛЕЗНОГОРСК-ИЛИМСКИЙ
- Светлана Леснякг. Железногорск-Илимский (Нижнеилимский район)
- 89242921017 89041539090 ЖЛКг. Железногорск-Илимский (Нижнеилимский район)
- Татьяна Комароваг. Азов (Ростовская область)
- Надежда Байганурова(Иванова)Иркутск
352
- Комнатные цветы для дома и души26621 подписчик
- Помним! Любим! Скорбим! Железногорск-Илимский7591 подписчик
- Разноцветный мир17534 подписчика
- Маникюр для коротких ногтей20712 подписчиков
- Доска объявлений Железногорск-Илимский30066 подписчиков

