Свернуть поиск
Фид
Татьяна Образцова
поделилась темой8 окт 2025
Пирожки на постном тесте, как в советской столовой. Рецепт без молока и яиц
теплая вода — 500 мл;
сухие дрожжи — 11 г;
сахар — 2 ч. л.;
соль — 1 ч. л.;
растительное масло — 2 ст. л.;
мука — 1 кг.
говядина — 0,5 кг;
лук — 1 шт.;
растительное масло — 4 ст. л.;
черный молотый перец — 0,5 ч. л.;
сухой чеснок — 0,5 ч. л.;
соль — 1 ч. л.
В теплую воду высыпаем дрожжи, соль и сахарный песок, перемешиваем. Вливаем в дрожжевую воду растительное масло, просеиваем муку. Замешиваем ложкой тесто, муку добавляем постепенно.
Руками замешиваем эластичное и слегка липкое тесто. Оставляем тесто отдыхать в тепле под пищевой пленкой.
Пропускаем через мясорубку говядину, нарезаем мелким кубиком репчатый лук. В сковороде на растительном масле обжариваем лук.
К золотистому луку выкладываем в сковороду фарш, обжариваем, разбиваем все комочки. Спустя 15 минут готовки, в фарш высыпаем соль, черный молотый перец, сухой чеснок, перемешиваем.
Обминаем заново тесто и оставляем еще на 40 минут в тепле.
Далее обминаем тесто на поверхности, смазанной растительным маслом. Делим тесто на колобки по 80 грамм.
Руками формируем из колобков небольшие лепешки, куда выкладываем начинку. Запечатываем фарш внутри пирожков, слегка удлиняем и сплющиваем их.
В сковороде разогреваем 500 мл растительного масла, опускаем в него пирожки швами вниз.
Обжариваем пирожки со всех сторон до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/dachnyed (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня
38 комментариев
272 раза поделились
1.9K классов
Фид
Татьяна Образцова
поделилась темой7 окт 2025
Видео удалено или не является публично доступным
192 комментария
392 раза поделились
3.3K классов
Фид
Татьяна Образцова
поделилась темой5 окт 2025
Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи
Подпишись, чтобы быть на связи и легко находить новые рецепты! Здесь царит уют домашней кухни, где пахнет свежей выпечкой, ароматным супчиком и счастьем. Я уверена, что готовить вкусно и разнообразно может каждый, и моя цель — доказать это вам!
1.2M участников
26 комментариев
582 раза поделились
4.6K классов
Фид
Татьяна Образцова
поделилась темой5 окт 2025
Это мое самое любимое тесто для пирожков, ОБОЖАЮ ЕГО, не перекисает до 3 дней!
Это тесто в пакете — настоящая находка: оно не перекисает и выдерживает хранение в холодильнике до 4 дней, а еще его можно замораживать! Я уже делилась этим рецептом, но хочу поделиться им снова — вдруг вы его пропустили. Обязательно попробуйте, это того стоит! Я готовлю сразу двойную порцию: одну часть использую сразу, а вторую убираю в холодильник (или морозилку) — так у меня всегда есть заготовка для быстрых пирожков. А еще поделюсь полезным советом, как сохранить свежий щавель, если не использовали его весь сразу. Замешиваю сразу на 2 порции, на 1 порцию рецепт оставлю тоже для Вашего удобства.23 комментария
232 раза поделились
1.4K классов
Фид
Татьяна Образцова
поделилась темой4 окт 2025
Никто не сможет угадать как вы готовили эти рулетики!!
Очень простое и вкусное блюдо к ужину! Приготовленная по этому рецепту грудка получается очень сочной а ароматной!Ингредиенты:
Картофель 5-6шт
Соль
Красный перец
Орегано
Сушеный чеснок
Раст. Масло
Куриная грудка 3 шт
Соль
Красный перец
Орегано
Начинка:
Сыр 150гр
Петрушка
Соус:
Раст. Масло 50мл
Яйцо 1 шт
Горчица 1 ст.л
Лимонный сок 1 ст.л
Чеснок 1 зуб
В духовку на 50 мин при 180С
за 10 мин до готовности посыпать смесью сыра и зелени
01:01
133 комментария
955 раз поделились
6.1K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
226
- Любовь Маркина(Куприянова)кемеровская обл. г.Междуреченск
- Виктория Терентьеваг. Междуреченск (Кемеровская область)
- Mariay WalerievnaБарнаул
- Вадим Краун-Тур Путешествия и Эскурсииг. Новокузнецк (Кемеровская область)
417
- Типичный Междуреченск Мыски Новости 🅥22866 подписчиков
- Новости Междуреченска - МеждуРек Медиа14442 подписчика
- Отдам Даром (Междуреченск-Мыски)12413 подписчиков
- Междуреченск.Куплю,продам,и многое другое.15075 подписчиков
Правая колонка