Свернуть поиск
Фид
Katerina Kibardina(samudinova)
поделилась видео25 янв
Видео удалено или не является публично доступным
Фид
Katerina Kibardina(samudinova)
поделилась темой24 ноя 2025
"МОКРЫЙ ТОРТ" СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ
Много всяких сладостей я пекла в последнее время. А родне все хочется "мокрый" торт, чтобы пропитан был хорошо. И пошла я листать кулинарные книги, сайты в поисках чего-нибудь интересного. Нашла вот такой простой рецепт, вполне "мокрый" получился тортик.Состав:
сгущенное молоко -1 банка (370 г.);
сливочное масло - 50 гр.;
мука пшеничная - 250 гр.;
кефир - 100 мл.;
разрыхлитель - 10гр.
пропитка: 250 мл. воды + 2 ч. ложки меда;
крем: 400 гр сметаны, 80 гр. сахарной пудры, 1/3 ч.л.ванилина.
Взбить сгущенное молоко с растопленным сливочным маслом. Добавить теплый кефир и разрыхлитель. Перемешать и влить в сгущено-масляную массу. Просеять муку, чтобы насытить её кислородом. Порциями добавить муку в жидкую часть теста, постоянно размешивая до однородной консистенции (как густая сметана). Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Вылить тесто и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около часа (проверять на готовность деревянной палочкой).
Готовый корж остудить и разрезать на три части. Удобнее всего это сделать ниткой. Разложить на отдельные тарелки и пропитать все коржи сиропом (поливать сиропом равномерно).
Для торта взбить предварительно отвешенную (дегидрированную) сметану (это такой прием для удаления влаги), сахарную пудру и ванилин.
Собрать торт, смазывая каждый слой кремом.
Наслаждайтесь ароматным чаем с вкусным тортом!
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/vkus.rezept (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня
5 комментариев
191 раз поделились
1K классов
Фид
Katerina Kibardina(samudinova)
поделилась темой20 окт 2025
ОЛАДЬИ КАК ПОНЧИКИ
По этому рецепту оладьи получаются очень пышные и вкусные!Способ приготовления:
молока (я люблю толстые блины, поэтому тесто густое). Накрываем тесто пищевой пленкой и убираем в тёплое место на 30-35 минут.
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/vkus.rezept (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня
53 комментария
317 раз поделились
1.7K классов
Фид
Katerina Kibardina(samudinova)
поделилась темой22 авг 2024
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
729
- Тамара Бекбауова (Абраева)Тараз (Джамбул)
- Владимир ДаниленкоКрасноярск
- Татьяна КуликоваУсть-Каменогорск
267
- Вредная тётка – Катерина Лебедева27840 подписчиков
- Поделки в школу и детский сад с Белкой Поделкой 🐿283028 подписчиков
- УГОЛОК МАСТЕРА1462560 подписчиков
- ШОУ БИЗНЕС-ЗВЁЗДНЫЕ НОВОСТИ-ЗВЕЗДЫ КИНО231730 подписчиков
- Кулинарные Видео Рецепты от Калниной Натальи1214241 подписчик
Правая колонка