Свернуть поиск
Фид
Татьяна )))
поделилась темой7 авг
Если сварить варенье по этому рецепту, то плоды останутся целыми половинками.
Абрикосы для варенья выбирайте только что созревшие. Чтобы косточка отделялась, а плоды не были мягкими. На поверхности не должно быть признаков гнили или точки. Вымойте абрикосы и просушите, выложив на бумажное полотенце.
Каждую ягоду разрежьте пополам, откинув косточку. Разделите примерно на 3 более или менее равные части. Первую часть выложите в широкую кастрюлю, а лучше миску, надрезами вверх. Присыпьте третью сахара.
Выложите таким же образом вторую треть абрикосов. Насыпьте треть сахара. Остальные абрикосы также выкладывайте мякотью вверх. Засыпьте сахаром. Отправьте емкость с фруктами в холодильник на 1 сутки.
На следующий день достаньте. Абрикосы успели дать сок. Поставьте на средний огонь. Когда масса закипит, варите пол часа, легонько помешивая и постоянно снимая образующуюся пенку.
За 5 минут до готовности всыпьте лимонную кислоту. Очень осторожно перемешайте. Снимите с огня. Дайте массе немного остыть. Абрикосовое варенье разложите по простерилизованным банкам. Закрутите крышки. Отправьте в прохладное место хранения.
Приятного аппетита!
180 комментариев
872 раза поделились
13K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
253
- "Крой и Шитьё"521393 подписчика
- Палитра культуры России13 подписчиков
- Путешествия и фотография. Петр Косых1748 подписчиков
- АНОНИМ БорZя ТАБ(Территория Анонимной БорZи)22430 подписчиков
- Своими руками5383 подписчика
Правая колонка