Так он отреагировал на её заявление о том, что Россия нападала на 19 государств, но никто не нападал на Россию. Итак:
1904. Россия вероломно нападает на Японию в российском Порт-Артуре.
1914. Нападение на Германию в западных губерниях Российской империи.
1918. Россия атакует Англию в Мурманске, США – в Архангельске, Францию – в Одессе, Японию и США – во Владивостоке и Сибири.
1919. Особо отметил: Россия нападает на молодую независимую Эстонию под Псковом и еще более независимую Польшу под Киевом.
1941. Вершина вероломства! Нападение на беззащитную Германию в белоснежных полях под Москвой.
Можем заглянуть и глубже.
1854. Россия атаковала Англию и Францию в Севастополе и Петропавловске-Камчатском.
1812. Уничтожен французский суверенитет под Бородино.
1709. Агрессия против Швеции под Полтавой.
"Но так мы дойдем до изначальной агрессивности русских с их ударами по Батыю под Рязанью и по немцам на Чудском озере", — резюмировал Владимир Мединский.
Рекомендую К.Каллас «Рассказы из русской истории» (если RUTUBE у вас запрещен, вот YouTube), также готов при случае провести персональный ликбез по истории для сей молодой дамы, приятной во всех отношениях (кроме некоторых пробелов в образовании)
PS. Понимаем, Эстония – маленькая страна, поддерживать советский уровень школьного образования, когда Кая училась, в этом осколке СССР уже было непросто
Владимир Мединский
https://t.me/vr_medinskiy/3078
Комментарии 5