Minimize search
Additional column
Right column
В «Колмаре» продолжается обновление горно-шахтного оборудования. На шахту «Денисовская» поставили два новых анкероустановщика и самоходный гидравлический буровой станок для глубокого бурения, а на «Восточную Денисовскую» — погрузодоставочную машину.
Два анкероустановщика MMS 4,5 RACHDDRRA ввели в эксплуатацию на участке ПДУ №1 «Денисовской». Машины позволят увеличить объемы крепления горных выработок, что ускорит темп проходческих и добычных работ.
«Работники с удовольствием осваивают новую технику, ведь все новое дает уверенность в завтрашнем дне. Это огромный шаг в перспективу будущего по развитию шахты», — говорит начальник участка Дмитрий Харченко.
Также работники ПДУ № 1 освоили новый самоходный гидравлический буровой станок для глубокого бурения GMS1-2300/45. Такими установками бурятся скважины, позволяющие управлять массивом труднообрушаемых пород кровли методом направленного гидроразрыва. Это исключает влияние опорного давления на участки, где ведутся работы.
«Такой станок — неотемлемая часть технологии при добычных работах методом КСО. Превыше всего для нас безопасность», — отмечает главный технолог шахты Иван Сантей.
На шахте «Восточная Денисовская» ведутся работы по сборке погрузодоставочной машины — ПДМ VS 10 производства ЮАР. Благодаря этой технике доставка ГШО в любую точку шахты становится мобильнее, зачистка горных выработок быстрее.

Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to see more interesting photos and find new friends.
No comments