Свернуть поиск
Фид
Светлана Белевцова
поделилась публикацией13 фев
Салат "Козёл в огороде": влюбляет в себя с первой ложки
Салат "Козёл в огороде" притягивает к себе внимание, в первую очередь, необычной подачей: все ингредиенты выкладываются горками, а перемешиваются во время подачи. А отменный вкус влюбляет в него с первой ложки! Просто, ярко, вкусно – всё, как мы с вами любим. Всем привет, мои дорогие! Мой сегодняшний пост о салате, основу которого составляют свежие овощи, богатые витаминами и клетчаткой. Свёкла, морковь, капуста – это настоящий кладезь витаминов. Куриное филе добавляет белок, а маринованный лук привносит пикантную кислинку. И, конечно, изюминка – хрустящий картофель-пай. Кстати, этот салат так же известен под названием "Чафан". Уверена, у каждой хозяюшки есть свой вариант салата с редькой или отварной говядиной. Я же поделюсь своим проверенным и любимым домашним рецептом. Что нужно: - 300 г куриного филе - 2-3 картофелины - 1 свекла - 1 морковь - 1 фиолетовая луковица - 100 г капусты - растительное масло - соль, паприка, сухой чеснок, прованские травы или другие любимые специи Мари
Показать еще
125 комментариев
399 раз поделились
5K классов
Фид
Светлана Белевцова
поделилась темой25 окт 2025
Крабовый слоеный салат.
Ингредиенты:- упаковка крабовых палочек (200 г)
- 5 картофелин
- 4 морковки
- 5 яиц
- майонез
Приготовление:
1. Картофель и морковь отварите в мундире, остудите, очистите и натрите на мелкой терке.
2. У яиц отделите белок от желтка и мелко натрите белок.
3. Крабовые палочки мелко нарежьте.
Теперь выложите слои салата, промазывая каждый слой майонезом, в следующей последовательности:
1-й слой - половина картофеля
2-й слой - крабовые палочки
3-й слой - тёртые яичные белки
4-й слой - оставшийся картофель
5-й слой - морковь с майонезом
Оставшийся желток также натрите на терке. Его можно использовать для украшения салата.
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе: https://ok.ru/dachnyed (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня
37 комментариев
267 раз поделились
1.9K классов
Фид
Светлана Белевцова
поделилась темой31 мая 2025
Счастливы в браке
В преддверии Международного женского дня в районном ЗАГСе прошло мероприятие под таким названием, посвященное семье, весне и любви.Для всех людей семья – это опора и поддержка, забота и безграничная любовь, семья - это то, что помогает двигаться вперед. Семья – это главная ценность в жизни, это опора государства! Наш район славится крепкими семьями.
В зале торжественной регистрации брака как раз и собрались семьи, которые являются примером стойкости, мужества, верности и любви.
Торжественную регистрацию юбилейных браков провела начальник районного ЗАГСа Светлана Наумова.
Первыми пригласили поставить подписи в юбилейной записи акта Сергея Евгеньевича и Марину Валерьевну Сергеевых. Семейный стаж семьи 23 года - это берилловая свадьба. Берилл - твердый минерал, который символизирует прочность брака. У юбиляров двое замечательных детей. Общее увлечение – рыбалка - еще больше объединяет супругов. А секрет семейного счастья - в терпении и взаимном уважении.
Рубиновый юбилей – 30-летие совместной жизни – в этом году отметят Дмитрий Владимирович и Марина Петровна Шишминцевы. С древнейших времен рубин считается камнем, который символизирует верность и крепкие отношения. У юбиляров замечательная дочь, которая, так же как и мама, стала педагогом. Глава семейства очень хозяйственный, весь дом держится на его заботливых плечах: он и забор починит, и автомобиль отремонтирует. А женщины любят заниматься огородом и зимними заготовками. Все члены семьи следуют девизу «Ни дня без книги!». В свободное время семья любит путешествовать на машине и выезжать на природу.
Супруги Михайловы - Анатолий Васильевич и Ольга Геннадьевна - в марте отмечают второй агатовый юбилей - 36 лет совместной жизни. Агат - символ богатства и процветания, символизирует здоровье и крепкие отношения. Труд юбиляров неоднократно был отмечен грамотами и благодарственными письмами. У супругов два сына и трое внуков. Михайловы хранят семейные традиции и любят проводить совместные встречи и праздники. Секрет семейного счастья, по их словам, в любви, уважении и взаимопонимании.
Муслиновую свадьбу – 37 лет совместной жизни – отмечают Рамиль Адипович и Рауза Халиулловна Маллямовы. Муслин - это дорогая ткань, на производство которой в древние времена требовалось много времени, и позволить такую роскошь могли лишь избранные. В такой семье царят любовь и уверенность друг в друге. Юбиляры не только односельчане, но и одноклассники, а Рауза верно ждала своего Рамиля из армии. Сын Раиль получил высшее образование и по примеру родителей создал крепкую семью. Живут все вместе одной семьей, сохраняют национальные традиции, помогают друг другу. Главная радость и счастье юбиляров - внучка Амина.
Виктор Федорович и Светлана Николаевна Белевцовы в этом году отметят рубиновый юбилей – 40 лет совместной жизни. С древнейших времен рубин считается камнем, который символизирует верность и крепкие отношения. Познакомились юбиляры в г. Находка Приморского края, куда приехали учиться. У супругов двое детей (один из которых, к сожалению, погиб, геройски защищая нашу Родину в зоне специальной военной операции), четверо внуков. Они очень любят путешествовать и проводить время с семьей. Секрет семейного счастья, по мнению Белевцовых, просто любить и уважать друг друга и вместе разделять трудности и радости.
И золотыми юбилярами стали супруги Султановы Вазых Саматович и Нургизя Фатыховна. Учились в одной школе, где и понравились друг другу. После армии поженились и в семье родились два сына (одного из которых, к сожалению, уже нет в живых). Сейчас у юбиляров 5 внуков и одна правнучка София. Вазых хороший хозяин, многое делает своими руками. С молодых лет увлекался борьбой кореш, занимал призовые места, а сейчас участвует в организации сабантуя. Нургизя замечательная хозяйка. Выращивает цветы, овощи, делает вкусные заготовки. В семье соблюдают национальные и семейные традиции. На праздники всей семьей собираются за большим столом с домашними вкусностями и выпечкой. Секрет семейного счастья – взаимопонимание, любовь, забота, поддержка родных и близких.
Всем виновникам торжества вручили поздравительный адрес от имени руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны Назаровой и памятные подарки. Танец супружеских пар стал трогательным моментом праздника и создал волшебную атмосферу.
3 комментария
3 раза поделились
57 классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
528
- Дмитрий ДонскойУльяновск
- Тайяр ДжабраиловУльяновск
- Владимир ВолковУльяновск
- Алсу Каюмова (Гараева)Ульяновск
- Oлег ТертычныйStraubing
72
- ПОСМОТРИМ И ПОЕДИМ45343 подписчика
- Рецепты От Узбечки13279 подписчиков
- Рецептомания92564 подписчика
- Москва 2415718 подписчиков
- Дача - Загородный Рай. Идеи!1211656 подписчиков
Правая колонка