
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Селёдка под шубой: какой слой первый и как сделать салат вкуснее? Семейные хитрости и секреты идеальной “шубы”
Селёдка под шубой: какой слой первый и как сделать салат вкуснее? Семейные хитрости и секреты идеальной “шубы” “Селёдка под шубой” давно стала символом новогоднего стола. Казалось бы, всё просто: нарезал, натёр, выложил слоями, смазал майонезом — и готово! Но нет, в каждой семье свои споры и секреты: какой слой в салате должен быть первым, что сделать, чтобы “шуба” была самой вкусной и сочной, а не сухой или наоборот — слишком “майонезной”. Селёдка под шубой: какой слой первый и как сделать салат вкуснее? Семейные хитрости и секреты идеальной “шубы” Разберёмся, как готовят идеальную “шубу” и какие хитрости делают её запоминающейся. Подготовка: половина успеха Секрет №1: не варите свеклу!
Часто мы кидаем овощи в воду, а потом удивляемся, что салат “водянистый”. Попробуйте запечь свеклу в фольге в духовке — она получится более яркой, насыщенной по вкусу и сладкой. Проверено на семейных спорах: такая свёкла делает “шубу” в разы вкуснее. Как запечь свеклу:
Помойте, заверните каждую в фоль
Показать еще
327 комментариев
762 раза поделились
9K классов
поделилась публикацией
Без варенья: идеальная яблочная начинка на зиму. Как свежие яблоки, не растекается в пирогах, не переваренная в шарлотке. И сахар экономится
Для душистых яблочных пирогов, румяных пирожков и пышных пончиков, для воздушной шарлотки. Яблоки для начинки - такие, какими они должны быть. Эта начинка не намочит, не пропитает тесто, не будет ему мешать подниматься. И не выберется наружу, раскрывая пирожок и пригорая на противне. А главное - пироги да шарлотка не будут с вареньем, повидлом. Они будут яблочными - как со свежими яблоками. Не переваренными, не разваренными: со вкусными, настоящими яблоками - из банки. И если яблоки портятся, не зимних поздних сортов. Или хранить негде. Или если много падалицы - есть два нехитрых метода. И для спасения урожая, для вкусной выпечки: один другого лучше. Метод 1. Яблоки кубиками: начинка и десерт И можно с корицей. Это яблоки, нарезанные кубиками (или произвольно) в густом сахарном сиропе. Плотненькие, сочные, душистые. Они сохраняют правильную плотную консистенцию, они не переваренные. Они удивительно хороши в пирогах, пирожках, в штруделе - в любой выпечке. И в вазочке: это вкусный и кра
Показать еще
172 комментария
1.6K раз поделились
9.3K классов
Поделилась заметкой
04:11
0 комментариев
10 раз поделились
30 классов
Поделилась темой
Полезно знать
✨ Полезно знать — ваш гид по простым и нужным вещам каждый день!
Открой для себя кладезь жизненных советов, которые реально работают:
🌿 Умные дачные и садовые хитрости
🍲 Домашние рецепты — быстро, вкусно, по-доброму
🧠 Советы, которые экономят время, деньги и нервы
📸 Полезные лайфхаки, фото-идеи, народные средства
💬 Добро, уют и мудрость — каждый день в ленте
👉 Присоединяйтесь — будет интересно, уютно и по-настоящему полезно!
181K участников
9 комментариев
189 раз поделились
1.1K классов
- Класс
Поделилась темой
00:59
43 комментария
308 раз поделились
2.1K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
329
- Василий Чуркинс.Кирово.Курганская обл.
- Светлана Чичиланова (Фёдорова)д. Троицкое (Мишкинский район)
372
- Кировский сельский дом культуры1500 подписчиков
- Культура Мишкинского района: события и факты.462 подписчика
- Зоркий27683 подписчика
- Библиотека с. Кирово Мишкинского МО Курганской1695 подписчиков
- Курган123715 подписчиков