Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
49 комментариев
222 раза поделились
3.4K классов
Поделилась темой
12 комментариев
184 раза поделились
2K классов
01:08
Манник. Рецепт
В далёком 1996году я пришла в гости к подружке, — Будешь майник? Что? Манник - сразу ощущение с манной кашей. И тут она достаёт удивительной красоты пирог, с румяной корочкой, мягкий. - Это из манной, из манной крупы сделано - Да ты что? И вот прошло столько лет, а этот вкус я помню до сих пор. Я забыла уже 100 раз про этот манник, но у меня так в голове эта картинка стоит. Я срочно спросила рецепт, воссоздала его, и вот он перед вами.
Екатерина. Честный кондитер
Эксперт
- Класс
Поделилась темой
Сама продавщица пирожков поделилась с этим рецептом. Пирожки «Привокзальные»
Ингредиенты для начинки:Картофель отварной — 500 г;
Лук репчатый — шт.;
Соль — ½ ч. л.
Приготовление картофельных пирогов:
В миску разбиваем яйцо, смешиваем его с солью, сахарным песком и дрожжами. Выливаем в яичную смесь воду, растительное масло, снова перемешиваем.
Просеиваем в яичную смесь муку, замешиваем эластичное не липкое тесто. Оставляем тесто под целлофаном на 30 минут.
В это время нарезаем полукольцами лук, обжариваем на растительном масле до золотистой корочки. Отварной картофель очищаем и превращаем в пюре, солим.
Добавляем к пюре лук, смешиваем компоненты. Формируем из теста 14 колобков, каждый рас
99 комментариев
461 раз поделились
3.9K классов
Поделилась темой
344 комментария
1.7K раз поделились
17K классов
- Класс
Поделилась темой
Быстрое сытное блюдо из готового теста и фарша Нужны такие продукты:
слоеное тесто;1 луковица;
1 ч.л. сушеного базилика;
300 г фарша;
100 г сыра;
1 пучок петрушки;
2 яйца;
соль, перец;
2-3 маринованных огурца;
1 зуб. чеснока;
3-4 ст.л. натурального йогурта;
1 желток для смазывания.
Растопите сливочное масло и обжарьте на нем лук до румяного состояния. Выложите фарш, добавьте соль, перец, пряности и жарьте до готовности. Начинку нужно немного остудить. За это время отварите яйца и порежьте мелко. Натрите сыр и измельчите петрушку. Сложите все в фарш. Духовку прогрейте до 150 градусов. Пласт теста раскатайте тонко. Нарежьте полосками, квадратами или прямоугольниками. В центре выложите ложку
70 комментариев
383 раза поделились
3.4K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
302
- Таня Куликова(Смирнова)Иваново(д.Почепалово)
- Наталья РомановаИваново
Правая колонка