Свернуть поиск
Фид
Любовь Березкина (Нарчук)
поделилась видео10 дек 2025
Фид
Любовь Березкина (Нарчук)
поделилась темой26 сен 2024
Салат АНЮТА - готовится 10 минут
Сегодня я покажу вам салат "Анюта". Вы не поверите, насколько вкусно может получиться блюдо из самых простых продуктов. Это нереально вкусно, готовится быстро, а результат – по-настоящему праздничный.Ингредиенты:
Приготовление:
1. Для начала возьмём большую луковицу, нарежем её полукольцами и обжарим на растительном масле, постоянно помешивая, до золотистого цвета. В конце добавим щепотку соли. Лук лучше жарить на небольшом огне, чтобы он получился поджаренным и хрустящим – так будет намного вкуснее.
2. Заранее отвариваем куриное филе до готовности и нарезаем его небольшими кубиками. Выложим первым слоем в прозрачную салатницу и смажем майонезом. Следом добавляем обжаренный лук, предварительно выложив его на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.
3. Следующим слоем идут варёные яйца, натёртые на крупной тёрке. Этот слой покрываем майонезом, сделав сеточку, так как его сложно смазать ложкой.
4. Теперь берём зелёное кисло-сладкое яблоко, очищаем от кожуры и натираем на крупной тёрке. Выкладываем яблоко следующим слоем. Может показаться странным сочетание жареного лука и яблока, но, поверьте, это невероятно вкусно! Попробуйте – не пожалеете.
5. Смазываем майонезом и переходим к последнему слою – натёртому на мелкой тёрке сыру. Я украшаю салат, делая небольшую сеточку из капли майонеза и укропа по краям.
Дайте салату пропитаться пару часов, а на следующий день он станет ещё вкуснее!
#салат #слоеныйсалат #рецепты #кулинария
404 комментария
1.4K раз поделились
8.9K классов
Фид
Любовь Березкина (Нарчук)
поделилась темой2 авг 2024
Тема удалена или не является публично доступной
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
64
- Георгий ВладимировичБрест
- Владимир НезнакомыйДонецк
- Николай БондаренкоСветлогорск
155
- Истории дяди Димы2804 подписчика
- Советы для здоровья225719 подписчиков
- Рассказы, истории и многое другое34721 подписчик
- Наталья Мусина. Жизнь на пенсии.5667 подписчиков
Правая колонка