
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
У меня часто остается творог в холодильнике, чтобы не пропал, пускаю в выпечку. Крендели из творога
Если есть 200 грамм творога, срочно готовьте эти вкуснейшие Крендели. Какие же они вкусные Ммм… У меня часто остается творог в холодильнике, чтобы не пропал, всегда его пускаю в выпечку. Получается вот такая аппетитная, сверху хрустящая сахарная корочка, а внутри мякиш. Все вместе это вкуснотища, от которой сложно оторваться. Вот такой вопрос прислала подписчица, может кто-нибудь знает ответ и поможет 👇 Рецепт: Творог -200 гр. Сметана -1 ст. л. Мука -300-350 гр. Разрыхлитель -1 ч. л. Сахар -3 ст. л. Ванилин -1 пачка, Растительное масло -2 ст. л. Соль -1/3 ч. л. Яйца -2 шт.
Для посыпки: Сахар -2 ст. л. Ванильный сахар – 1 пачка
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отмерим 300 грамм муки, добавляем разрыхлитель 1 ч. л. и перемешиваем. В миску кладем 200 грамм творога, добавляем 1 ст. л. сметаны, перемешаем и добавим 3 ст. л. сахара, 1/3 ч. л. соли, разбиваем 2 яйца, вливаем 2 ст. л. растительного масла.
Перемешиваем, по желанию можно пробить блендером, но это не обязательно. И теперь добавляем просеянн
Показать еще
155 комментариев
1.8K раз поделились
14K классов
поделилась публикацией
Семена укропа: маленькие зёрнышки с большой силой для вашего здоровья
Когда мы думаем об укропе, первое, что приходит на ум, — это свежая зелень в салате или ароматная добавка к рассольнику. Но мало кто задумывается, что настоящая сокровищница полезных веществ скрыта не в листьях, а в крошечных семечках этого привычного растения. Семена укропа — давнее средство народной медицины, проверенное поколениями и подтверждённое современной наукой. Их используют не только для улучшения вкуса блюд, но и как натуральный способ поддержать здоровье всего организма. В этой статье мы расскажем простым и понятным языком, почему стоит обратить внимание на семена укропа, как они действуют, в каких ситуациях могут помочь и как их правильно применять. Никакой сложной терминологии — только проверенная информация и практические советы. Укроп (лат. Anethum graveolens) выращивали ещё в Древнем Египте, Греции и Риме. Его ценили не только за аромат, но и за целебные свойства. В традиционной индийской медицине аюрведа семена укропа называют «сандаловым укропом» и используют для ул
Показать еще
25 комментариев
568 раз поделились
4.1K классов
- Класс
поделилась публикацией
Пеку третий раз за неделю, бесподобный рецепт, а главное простой. Обалденный пирог со сливами, вкуснее еще не было
Этот пирог меня сразу же покорил своей простотой, невероятно аппетитным видом и обалденным вкусом. Пеку на неделе уже третий раз и хочется еще. Рецепт бесподобный, а самое главное несложный в приготовлении и быстрый. Все ингредиенты, как всегда, смотрите в конце статьи. Очень советую, если будете готовить, не отходить от пропорций и рекомендаций. Тогда и вас получится такая же вкуснота и красота. А после ингредиентов вас ждет еще кое-что очень вкусное. Если пропустили, скорее наверстывайте. Не буду забегать вперед и рассказывать, что там будет, но скажу, что не пожалеете. Кстати, друзья. У нас новость. Мы теперь еще и в MAX И там, если хотите, вы можете уже сейчас посмотреть видео этого рецепта 👉 Пирог со сливами Итак, готовим классный сливовый пирог, равных которому еще не было. Уж сколько я пирогов со сливами напекла, а этот самый лучший из них во всех отношениях. Начнем, как обычно, с теста. Для него ненадолго потребуется миксер. Можно, конечно, обойтись и обычным венчиком, но су
Показать еще
132 комментария
887 раз поделились
6.3K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
253
- Елена и Сергей Кузнецовыг. Муром (Муромский район)
- Денис КурниковМуром
- Сергей Модинд. Макаровка (Муромский район)