В прошлом веке, в Японии, появилась идея создания цветов из гофрированной бумаги – тонкой и легкой бумаги, которая повторяет нежность и красоту природных цветов. Мастера этой техники брали простые листы бумаги и гофрировали их с помощью специальных инструментов. В результате получались реалистичные и неповторимые цветы, которые не требовали постоянного ухода, как живые. В этом мастер-классе я хочу показать, как легко и просто гофрированную бумагу можно превратить в красивый букетик цветов. Чудеса создаются своими руками! Скорее доставайте нужные в работе материалы и мы начинаем!
У джутовой нити и веревки много способов практического применения, а еще она обрела славу универсального материала для творчества. Изготовленные в разных техниках поделки из джута становятся оригинальным декором интерьера, полезными вещами, а также тематическим украшением к праздникам. Рукодельницы по всему миру обожают украшать свой дом изделиями из джута. Так же, как и многие мастерицы, я очень люблю создавать разные вещи, элементы декора из джута. В моё блоге много разных идей. К разным праздникам. В этом мастер-классе я хочу показать, как легко и просто джутовую нить можно превратить в красивую шкатулку для хранения.
Французы стали первыми в мире, кто мог приобрести на праздник букеты их конфет. Следом за французами преподносить сладкие букеты на праздник стали итальянцы и немцы. И только в 2000 году букеты сильно изменились по внешнему виду, форме и приняли вполне реалистичный вид альтернативно реалистичному букету цветов. Всё это произошло благодаря созданию цветов из гофрированной бумаги. В этом мастер-классе я хочу показать, как легко и просто можно оформить букет из конфет своими руками. Чудеса создаются своими руками! Скорее доставайте нужные в работе материалы и мы начинаем!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.