На празднике присутствовали руководитель информационно-издательского отдела епархии иеромонах Серафим (Козин), заведующая детским садом «Золотой ключик» Е. Т Андрианова, атаман Балашовского станичного казачьего общества области Н. М. Подкорытов, родители воспитанников.
История праздника неразрывно связана с Казанской иконой Божией Матери. О чудотворном явлении образа рассказал ребятам отец Серафим. «Матерь Божия явилась во сне такой же маленькой девочке. С новоявленной в Казани иконой люди шли к Москве, с верой в помощь Божию, молясь о избавлении Отечества от врагов и укреплении духа соотечественников. В наше время, когда мы находимся в преддверии Дня народного единства, будем помнить о самых простых проявлениях этого христианского единства - поддерживать друг друга словом и делом, никого не обижать и самим не обижаться» - сказал священник.
В ходе мероприятия малыши познакомились с историей Минина и Пожарского, проявлением лучших качеств русского народа, в числе которых патриотизм, взаимовыручка, сплоченность.
#балашов
#волжскоеВойско
#саратовскийОкруг
#православие
#православныйВоин
#казачьямолодежь
#воспитание
#духовность
#нравственность
#золотойКлючик


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев