Свернуть поиск
Фид
Алёна Шмидт
поделилась темой14 сен 2023
В Бишкеке мужчина напал на женщину, угрожая ей и оскорбляя по национальному признаку
Мы уже выкладывали видео этого инцидента, надеясь, что правоохранительные органы выполнят свою работу и привлекут лицо, фигурирующее в видео, к уголовной ответственности по нескольким статьям, в частности, по Статье 330 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики «Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной межрегиональной вражды (розни)» и Статье 280 "Хулиганство". Сегодня мы вновь возвращаемся к этой истории, так как виновный не понёс никакого наказания, а дело было закрыто с формулировкой "за отсутствием состава преступления".
4 мая 2023 года в магазин Амир, расположенном в Киркомстроме, произошёл вопиющий инцидент. Мужчина азиатской национальности напал на продавца славянской национальности. Дело происходило при свидетелях, было написано заявление в правоохранительные органы, однако никаких мер к хулигану принято не было, а милиция закрыла дело, не оповестив об этом заявительницу. Пострадавшая продавец (зовут её Алёна) обратилась к нам с просьбой придать огласке данный инцидент, чтобы нападавший понёс заслуженное наказание.
Началось всё с того, что этот "мужчина" пришел в магазин, прошёлся по нему и стал спрашивать хозяйку. Как выяснилось позже, он младший брат подруги хозяйки. Продавец ответила, что её нет, и спросила: "Вы что-то хотели?" В магазине был покупатель, соседский парень Дима, 19 лет, продавец его обслуживала, и мальчик Богдан 12 лет. "Мужчина" походил по магазину руки в боки. Оглядев магазин, он подошёл к продавцу, со злобой глядя ей в глаза, сказал: "Ааа, я понял... Ты купила этот магазин! Ты что думаешь, русская тварь, ты будешь здесь работать?!" Продавец ответила: "Мужчина, выйдите из магазина, Вы не даёте мне работать." Он начал кричать, "Да я приду 9 мая и бомбу тут взорву! Вы, русские, вообще не должны здесь работать!" Он хотел ударить её борсеткой, но попал в этого мальчишку, Богдана. На видео слышно, как он плачет. Затем он вышел из магазина. Продавец включила камеру в этот момент, и попросила Диму не пускать его в магазин, опасаясь, что он что-нибудь разобьёт или сломает, а ей потом отвечать за товар. Он снова стал заходить в магазин, но Дима перегородил ему вход. И он ударил Диму. Тот его вытолкнул из магазина. Затем он погнался за ним и кинул табуретом.
Рассказ потерпевшей:
108 комментариев
66 раз поделились
170 классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
172
- ❤️Kalincuk MargaritaБишкек (Пишпек, Фрунзе)
- Светлана СмирноваБишкек (Пишпек, Фрунзе)
103
- Золото Шансона115263 подписчика
- Одежда БУЛ БУТИК Бишкек1941 подписчик
- СОБ КР1093 подписчика
- НБ Новости Бишкека (Все самое интересное)200789 подписчиков
- Кулинарная книга438286 подписчиков
Правая колонка