
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
«Дамский каприз»: салат, от которого не оторваться! Ни одного праздника без него не обходится
Всем привет, мои дорогие! Сегодня для вас любимый многими салат «Дамский каприз». Он отлично подходит как для новогоднего стола, так и на любой праздник. Сочетание нежного куриного филе, сладости чернослива и свежести огурца, создает гармоничный вкус. Что нужно:
⁃ 300 г куриного филе
⁃ 100 г чернослива
⁃ 2 огурца
⁃ 4 яйца
⁃ 100 г сыра
⁃ соль по вкусу
⁃ майонез
⁃ орехи по желанию Что делаем:
1. В подсоленной воде отвариваем куриное филе. Я обычно беру филе бёдрышек, но и белое с грудки отлично подойдет. По желанию можно заменить копченой курицей.
2. Чернослив замачиваем и промываем под проточной водой. Обсушиваем бумажным полотенцем.
3. Яйца отвариваем вкрутую.
4. Подготовленные ингредиенты нарезаем. Огурец, яйца, чернослив я нарезала соломкой, куриное филе – кубиком, а сыр натёрла на мелкой тёрке. 5. Собираем салат.
◦ Курица + майонез (я использую домашний)
◦ Огурец + майонез
◦ Яйца + майонез
◦ Чернослив
◦ Сыр
◦ Сверху по желанию можно посыпать рубленными орешк
Показать еще
53 комментария
239 раз поделились
2.3K классов
- Класс
поделилась публикацией
Салат "Козёл в огороде": влюбляет в себя с первой ложки
Салат "Козёл в огороде" притягивает к себе внимание, в первую очередь, необычной подачей: все ингредиенты выкладываются горками, а перемешиваются во время подачи. А отменный вкус влюбляет в него с первой ложки! Просто, ярко, вкусно – всё, как мы с вами любим. Всем привет, мои дорогие! Мой сегодняшний пост о салате, основу которого составляют свежие овощи, богатые витаминами и клетчаткой. Свёкла, морковь, капуста – это настоящий кладезь витаминов. Куриное филе добавляет белок, а маринованный лук привносит пикантную кислинку. И, конечно, изюминка – хрустящий картофель-пай. Кстати, этот салат так же известен под названием "Чафан". Уверена, у каждой хозяюшки есть свой вариант салата с редькой или отварной говядиной. Я же поделюсь своим проверенным и любимым домашним рецептом. Что нужно: - 300 г куриного филе - 2-3 картофелины - 1 свекла - 1 морковь - 1 фиолетовая луковица - 100 г капусты - растительное масло - соль, паприка, сухой чеснок, прованские травы или другие любимые специи Мари
Показать еще
109 комментариев
312 раз поделились
3.4K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту