Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
поделилась публикацией
Почему собаки едят траву и вредно ли это
Почему собаки едят траву и вредно ли это? ✅Почему собаки едят траву, ученых интересует не меньше, чем нас, опекунов. Исследования показали, что поедание зеленой растительности дикие животные используют для очищения желудка от желчи или гниющих остатков пищи. Для этого животные употребляют грубые травы: осот, злаковые, пырей, которые своими острыми краями раздражают стенки желудка, что вызывает рвоту. ✅К данному приему наши собаки прибегают, чтобы избавиться от общего нездорового состояния, при вздутии желудка, для разжижения застоя в кишечнике и прочем дискомфорте организма. Трава благодаря влаге и клетчатки также помогает справиться с запором. К такому выводу пришли ученые, когда пытались доказать, что зелень положительно влияет на нормализацию жидкого стула. На деле же выяснилось, что она наоборот разжижает каловые отложения. Опасно ли есть траву ? ⛔️Есть уличную траву довольно опасно. Хотя сама трава и не вредна, распыленные на нее гербициды и пестициды могут быть токсичными для
Показать еще
38 комментариев
28 раз поделились
848 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
431
- миля виеруг. Одинцово (Одинцовский район)
- валентина козловаТараклия
- Вера МурзакойТараклия
- 💓Марина🧿 👩❤️💋👨💞🌹🌹🦋Тараклия
60
- Новости Кино33830 подписчиков
- Выпечка - Вам понравится!370526 подписчиков
- Вкус Жуковы483685 подписчиков
- Талисман удачи888012 подписчиков
- А ТЫ ЗНАЛ?64523 подписчика
Правая колонка