
Левая колонка
Фильтр
Поделилась фотографией
- Класс
поделилась публикацией
Под Курском увековечили память знаменитого земляка Сергея Пускепалиса
Губернатор Курской области Александр Хинштейн в 60-летнюю годовщину со дня рождения Заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса напомнил о его неразрывной связи с курской землей. Наш талантливый земляк родился в 1966 году в посёлке Олымский Касторенского района.
- Он был одним из самых искренних, всенародно любимых актёров и режиссёров, - пояснил губернатор. - Его имя - ещё одна яркая страница в «книге выдающихся курян», память о которых мы продолжаем увековечивать на нашей земле.
В день рождения актера в регионе открыли мемориальную доску на доме в посёлке Олымский. Именно тут он родился и провёл первые годы своей жизни. В мероприятии по телемосту приняли участие коллеги Пускепалиса и его сын Глеб.
Одновременно с этим в районах Курской области проходят вечера памяти и показы фильмов о Сергее Пускепалисе.
- Он имел совершенно русскую душу и прожил творческую жизнь без компромиссов, пройдя путь от провинциальных сцен до берлинского подиума, - продолжил глава региона.
Показать еще
168 комментариев
88 раз поделились
7.6K классов
- Класс
Поделилась темой
01:04
200 комментариев
245 раз поделились
4.2K классов
- Класс
Поделилась фотографией
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
220
970
- Николай Ш.616 подписчиков
- Марина Михайлец. CraftLand.41431 подписчик
- Люди и эпохи11999 подписчиков
- г. Печора и район26347 подписчиков
- Вязание Burda281006 подписчиков