Свернуть поиск
Фид
28 июн
Как почти бесплатно подкармливать рассаду и не только?
Друзья, всем привет! На связи #СамСебеАгроном и сегодня делюсь с вами простым бюджетным коктейлем из смеси минеральных удобрений для подкормки любых растений.
Для приготовления концентратов вам понадобится:
✅ 2 стакана и в каждый наливаем по 100 миллилитров горячей воды.
✅ в один из стаканов добавляем 20 гр кальциевой селитры
✅ во второй стакан добавляем 10 гр сульфата магния, 20 гр монофосфата калия и 1 гр микроудобренй (у меня это аква микс)
Перемешиваем каждый из стаканов до полного растворения добавленного сухого вещества!
Соединять растворы между собой в концентрированном виде в одну бутылку нельзя - будет несовместимость. По этой причине нельзя использовать сульфат магния и кальциевую селитру одновременно и сразу, засыпая их в одни стакан - только по переменно вводить! Так же кальциевая селитра не совместима при одновременном смешивании и с монофосфатом калия - тоже калльцый выползает в осадок и получается хрень.
Но использовать в одном баковом растворе можно, внося в чистую воду сначала подготовленный раствор кальциевой селитры, а потом магний с фосфором вместе. Тогда реакция протекает нормально и несовместимость отсутствует.
При подкормки растений нужно использовать получившиеся концентраты в нормах расхода так:
1️⃣ для молодой рассады с фазы 2-3 настоящих листьев: 1-2 мл каждого из растворов на 1 литр воды
2️⃣ для рассады с активным корнем и большим листовым аппаратом, а так же комнатных растений: 3-4 мл на 1 лит воды каждого из раствора
3️⃣ для активно цветущих и наливающих урожай используется 5-6 мл каждого из растворов на 1 литр воды.
Главное использовать равное количество из каждой баночки, то есть если взяли 2 миллилитра раствора кальциевой селитры, значит берете 2 миллилитра и раствора магния с монофосфатом - не меньше и не больше! Концентраты храним в стеклянной или пластиковой таре, в прохладном месте.
Пользуйтесь и благодарите! Проще и дешевле рецепта просто нет♥️.
#Рассада #удобрение #подкормка #чемподкормить
ok.ru
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
272
- Наталья АлександровнаБелая Холуница
- ольга кладова ( красных )г. Белая Холуница (Белохолуницкий район)
- Елена Шипицынаг. Советск (Советский район)
25
- детские вещи в наличии371 подписчик
- Золушка с Верхнекамья5814 подписчиков
- Белохолуничанка (частные объявления)10555 подписчиков
- FABERLIС Белая Холуница148 подписчиков
- Вместе дешевле Совместные Покупки1729 подписчиков
Правая колонка