Свернуть поиск
Фид
Екатерина Косенко (Торпищева)
поделилась темой28 июл
Ингредиенты:
Баклажаны - 1,5 кг, болгарский перец - 3 шт,
острый перец - 1 шт,
чеснок - головка,
укроп - 1/2 пучка,
петрушка - 1/2 пучка,
кинза - 1/2 пучка,
базилик - 1/2 пучка,
растительное масло - 150 мл,
вода - 350 мл,
соль - 2,5 ч. л.
сахар - 1,5 ст. л.
уксус 9% - 3,5 ст. л..
Для начала в блендере измельчаем очищенный сладкий перец, перец острый и зубчики чеснока. После мелко нарезаем базилик и кинзу, петрушку, укроп, и смешиваем зелень с массой из перцев.
Отрезаем у баклажанов плодоножки и нарезаем их вдоль на пластины толщиной 3-4 см. В разогретом на сковороде масле обжариваем пластины баклажанные до золотистого цвета с обеих сторон.
На пластины выкладываем смесь из перцев и зелени, после их сворачиваем в трубочки.
Заполняем получившимися рулетами стерилизованные банки объёмом 0,5 литра, утрамбовывая плотно.
В кастрюлю выливаем воду с уксусом, добавляем соль и сахар, перемешиваем. Доводим до кипения жидкость и разливаем по банкам маринад. Накрываем крышками банки и выкладываем их в большую кастрюлю.
Заливаем в кастрюлю воду так, чтобы она покрыла банки до плечиков. Доводим до кипения воду и банки стерилизуем в течение 20 минут.
После этого закатываем банки.
Приятного аппетита!
463 комментария
3.2K раз поделились
29K классов
Фид
Екатерина Косенко (Торпищева)
поделилась темой14 июл
02:22
775 комментариев
3.4K раз поделились
41K классов
Фид
Екатерина Косенко (Торпищева)
поделилась публикацией6 июл
Хрустящие КАБАЧКИ как ГРИБЫ на ЗИМУ. ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Из кабачков можно приготовить, очень вкусную закуску на зиму. Кабачки имеют нейтральный вкус и поэтому отлично подходят для маринования и консервирования. Кабачки очень вкусные и хрустящие. Такая закуска из кабачков по вкусу действительно напоминает маринованные грибы. Кабачки замечательная закуска, которая подойдёт к любым мясным и рыбным блюдам. Ингредиенты: Из этого количества ингредиентов получилось - 4 банки по 500 мл Приготовление: Кабачки промыть, для этого рецепта лучше использовать молодые кабачки без крупных семечек. Если кабачки перезрелые с толстой кожурой, то их нужно очистить. Теперь кабачки нарезаем крупными кубиками и перекладываем их в глубокую посуду. Также мелко нарезаем зелень укропа, зелень может использовать в этом рецепте любую какую любите. Чеснок мелко нарезаем лили же измельчаем его в чеснокодавке. Все подготовленные ингредиенты добавляем в миску к нарезанным кабачкам. В посуду всыпаем соль, сахар, уксус и подсолнечное масло. Теперь всё нужно аккуратн
Показать еще
315 комментариев
3.3K раз поделились
37K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
312
- Иннокентий АксеновКраснодар
- Вика ВикторияНерюнгри
- Ksena TokarКрасный Луч
- Константин БасалыгоМинск
113
- Родина, игра на Одноклассниках1399818 подписчиков
- 🌷Открытки и поздравления для друзей Бесплатно!254835 подписчиков
- Пожелания доброго утра и доброго дня.337390 подписчиков
- ✹ Вам Шикарный Букет на Страничку!!! ☚☚ ВСТУПАЙТЕ136718 подписчиков
- Подарки – это ОК4360409 подписчиков
Правая колонка