Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
1 комментарий
40 раз поделились
505 классов
- Класс
поделилась публикацией
Что сажать в мае 2026 по дням – помидоры, огурцы, перец, зелень и цветы без паники, суеты и не потерять рассаду
Добрый день, неугомонный дачники, садоводы и огородники! Что сажать в мае 2026 по дням – помидоры, огурцы, перец, зелень и цветы без паники, суеты и не потерять рассаду мы сегодня расскажем. Май – это месяц, когда у дачника одновременно трясутся руки, чешется лопата и плавится мозг. Рассада на подоконнике уже смотрит с укором, как будто вы обещали ей виллу, бассейн и персональный компост, а вместо этого держите её в пластиковом стаканчике у батареи. Помидоры вытянулись, перцы обнаглели, огурцы вообще ведут себя как родственники, которым вы уже пообещали переезд. И вот главный майский вопрос: что именно сажать в мае 2026 по дням, чтобы потом не бегать по участку в халате, спасая листья от ночного холода 😅 Проблема мая в том, что он умеет прикидываться летом. Днём солнце, птицы поют, соседи уже носятся с лейками и видом людей, которые “давно всё посадили”. А ночью – бац. Прохлада, сырость, а местами и очень неприятный привет от возвратных заморозков. Поэтому в мае 2026 нельзя сажать по
Показать еще
217 комментариев
1.9K раз поделились
16K классов
- Класс
поделилась публикацией
Это лакомство к чаю готовлю пока закипает чайник. Вкуснее халвы... и намного проще, чем вы думаете!
Сегодня я к вам с настоящей находкой – рецептом домашнего лакомства, которое готовится буквально за пару минут, а по вкусу даст фору любой магазинной халве. Это невероятно просто, потрясающе вкусно и, что самое главное, абсолютно натурально!
Забудьте о сложных десертах и долгих часах у плиты. Это лакомство из семечек (или орехов!) с мёдом станет вашей палочкой-выручалочкой, когда захочется чего-то сладкого к чаю, или когда придут внезапные гости. Готовить его можно не только из семечек, но и из любых орехов, добавлять сухофрукты, шоколад – полная свобода для кулинарных экспериментов! Уверена, этот рецепт покорит вас с первого кусочка. Это базовый рецепт, который можно легко адаптировать под свои предпочтения.
Рецепт:
Очищенные семечки (подсолнечные): 300 г
Мёд: 120-150 г (примерно 4-5 столовых ложек, в зависимости от густоты и желаемой сладости)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Берём 300 грамм очищенных семечек. Помните, что вместо семечек можно использовать любые орехи (миндаль, грецкий орех, к
Показать еще
51 комментарий
312 раз поделились
2.2K классов
- Класс
Поделилась темой
Поделилась темой
0 комментариев
2 раза поделились
37 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
418
- Анютка ПоповаЧелябинск
- Виктор Ирина Бирюковыс. Варна (Варненский район)
- Валентина Криволевич(Кочергина)с. Николаевка (Варненский район)
- Татьяна МингалёваЧелябинск
156
- Нумерология Сада234 подписчика
- Стеклянная сказка35103 подписчика
- АШАН333644 подписчика
- Наш Челябинск146945 подписчиков
- Урожайка1282790 подписчиков
Правая колонка