
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Пирожки с яблоками.
Добрый день, вы на канале И НА КУХНЕ И В САДУ. Сегодня я приготовлю пирожки с яблоками. Приготовим опару, понадобится: 6 гр. сухих дрожжей, 30 гр. сахара, 50 гр. пшеничной муки и 100 мл. тёплого молока, перемешиваем до растворения сахара и дрожжей. Опару прикрываем пищевой плёнкой или п/э пакетом и оставляем в тёплом месте до увеличения объёма. В другую ёмкость соединяем оставшиеся ингредиенты: 100 мл. тёплого молока, 30 гр. сахара, 1 яйцо перемешиваем, добавляем опару, 60 мл. растительного масла, 450 гр. просеянной пшеничной муки и 5 гр. соли, замешиваем тесто /я воспользуюсь тестомесом/, но тесто можно замесить и в ручную. Тесто должно получиться мягким, воздушный и эластичным. Убираем тесто в п/э пакет и оставляем для брожения в тёплом месте без сквозняков, примерно на 40 - 60 минут. За это время приготовим начинку: яблоки - у меня 4 средних, моём и удаляем сердцевину, нарезаем небольшими кусочками, слегка обжариваем на сливочном масле с добавлением сахара. Снимаем сковородк
Показать еще
44 комментария
248 раз поделились
5.1K классов
- Класс
поделилась публикацией
Зимой только банки "отлетают". Рассольник в банках на зиму с перловкой и огурцами
Я считаю, у каждой хозяйки бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени мало. В этом случае мне очень помогает заготовка в банке. Если Вы не готовили такую заготовку, рекомендую.
Рецепт:
Помидоры 1 килограмм
Огурцы 1,5 килограмма
Морковь 500 граммов
Лук 500 граммов
Перловая крупа 250 граммов
Соль 1 столовая ложка (30 граммов)
Сахар 2 столовые ложки (60 граммов)
Уксус 9% 60 миллилитров
Вода 250 миллилитров
Растительное масло 60 миллилитров Свежие огурцы для заготовки нарезать кубиками. Томаты можно очистить от кожуры и нарезать на кусочки. Я предпочитаю разрезать каждый помидор наполовину и натирать на крупной тёрке. Можно на мясорубке прокрутить, кому как удобнее.
Морковь натереть на крупной тёрке.
Лук нарезать кубиками. Перловую крупу хорошо промыть. В подходящую кастрюлю (у меня объёмом 5 литров) добавляем огурцы, морковь, лук. Добавляем помидоры. Добавляем соль и сахар.
Сразу вливаем воду, растительное масло и хорошо перемешиваем. Добавляем промытую п
Показать еще
35 комментариев
325 раз поделились
4K классов
- Класс
Поделилась темой
Лечо из помидоров и перцев
Ингредиенты:2 кг мясистых томатов
1 кг красного перца
2 кг разноцветного перца
Сахар - 100 гр.
Соль - 1,5 ст.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Уксус 9% - 2 ст.л.
Приготовление:
2 кг мясистых помидор и 1 кг красных сладких перцев пропускаем через соковыжималку или мясорубку- получается очень яркое и насыщенное пюре.
2 кг разноцветных перцев нарезаем крупными полосками.
Пюре переливаем в большую кастрюлю, доводим до кипения и добавляем:
100 г сахара 1,5 ст.л. соли 100 мл. растительного масла 2 ст.л. 9% уксуса
01:03
59 комментариев
2K раз поделились
20K классов
- Класс
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
101
44
- Омскности - Новости Омск147032 подписчика
- Выскажись!139378 подписчиков
- Газета "Маяк" Любинского района8034 подписчика
- Объясняем.РФ911094 подписчика
- Красный Яр.2402 подписчика

