Свернуть поиск
Фид
Оксана Чечетова (Кичигина)
поделилась видео11:36
00:49
446 комментариев
37K раз поделились
306K классов
Фид
Оксана Чечетова (Кичигина)
поделилась темой30 янв
Нежные вареники без яиц и масла. Тесто, как пух, без дрожжей
Ягоды голубика/вишня — 300 г;
Сахар — 2 ст.л.;
Крахмал — ½ ст.л.
В миску с кефиром высыпаем сахар, соду и соль, перемешиваем. Частями просеиваем в кефир 300 г. муки, замешиваем лопаткой.
Затем вымешиваем тесто на столе, заранее распыляем на стол 20 г. муки. Вымешиваем до того момента, пока тесто не станет эластичным и мягким, но слегка липким. Оставляем тесто под тарой на 15-20 минут.
Для творожной начинки смешиваем творог с яйцом, сахаром и ванильным сахаром.
Делим тесто на несколько частей и раскатываем каждую в пласт толщиной 3-4 мм. Делим пласт на круги при помощи чашки, выкладываем в каждый круг начинку.
Запечатываем начинку внутри теста, слегка припыляем мукой. Выкладываем вареники в пароварку так, чтобы они не касались воды. Важно предварительно смазать растительным маслом место, куда будут выкладываться вареники.
Варим вареники под крышкой 6 минут после кипения.
Для ягодной начинки смешиваем сахар с крахмалом, выкладываем ягоды на круги из теста.
Посыпаем ягоды смесью крахмала и сахара, запечатываем внутри теста. Время варки ягодных вареников аналогично.
Приятного аппетита!
67 комментариев
259 раз поделились
2.6K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
728
150
- Кореневцы5865 подписчиков
- "Нива" Кшенский9281 подписчик
- РОДНОЙ УГОЛОК - МАНСУРОВО1434 подписчика
- МКОУ СОШ п. Газопровод114 подписчиков
- Груня портовый город830 подписчиков
Правая колонка