Предыдущая публикация
Следующая публикация
Свернуть поиск
Сервисы VK
MailПочтаОблакоКалендарьЗаметкиVK ЗвонкиVK ПочтаТВ программаПогодаГороскопыСпортОтветыVK РекламаЛедиВКонтакте Ещё
Войти
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
  • Главная
  • Увлечения
  • Видео
  • Группы
  • Люди
  • Публикации
  • Игры
  • Подарки
  • Поздравления
  • Помощь
  • русский
Левая колонка
Обложка профиля
Фотография от Мценский краеведческий музей

Мценский краеведческий музей

Последний визит: 04:28
Фотография от Мценский краеведческий музей
Фотография от Мценский краеведческий музей
Фотография от Мценский краеведческий музей
Фотография от Мценский краеведческий музей
Фотография от Мценский краеведческий музей
Фильтр
ЗаметкиУвлечения
467649535851

Мценский краеведческий музей

15 янв 2025
Какая аватарка лучше?
1 участник
Результаты после участия
  • Класс

Мценский краеведческий музей
отмечен в заметке

mtsenskykray.gazeta

Мценский край (Газета)

19 дек 2023

«Семи холмов хрустальное кольцо» - так назывался вечер поэзии члена творческого объединения «Вдохновение» Мценского дворца культуры, педагога, поэта и просто замечательного человека Марины Александровой.

...
    «Семи холмов хрустальное кольцо» - так назывался вечер поэзии члена творческого объединения «Вдохновение» Мценского дворца культуры, педагога, поэта и просто замечательного человека Марины Александровой. - 972099052173
    «Семи холмов хрустальное кольцо» - так назывался вечер поэзии члена творческого объединения «Вдохновение» Мценского дворца культуры, педагога, поэта и просто замечательного человека Марины Александровой. - 972099051917
    «Семи холмов хрустальное кольцо» - так назывался вечер поэзии члена творческого объединения «Вдохновение» Мценского дворца культуры, педагога, поэта и просто замечательного человека Марины Александровой. - 972099051661
Показать еще
  • Класс
Мценский краеведческий музей
13 июн 2022
12 июня я побывала на Троицких хороводах в селе Льгов. Приняла участие в конкурсе исторического костюма на площадке «Девичьи секреты». На мне была надета реплика праздничного костюма -"парочки" 1896 года, который хранится в музее мценской школы № 2. Оригинал кофты принадлежал Анисье Яковлевне Щеголевой, 1875 года рождения, из рода зажиточных купцов. Данную вещь она носила в возрасте 14-15 лет. Это бабушка мценского жителя Архипова Михаила Николаевича, который передал экспонат в школу. Кофта давно сшита, но до сих пор видно, что для неё использовали качественную плотную хлопчатобумажную ткань.
Женский образ сложился благодаря реконструкции костюма. Автор - Надежда Мотина, научный руководител
  • Мценский краеведческий музей
    8 авг 2021
    Выставка авторского кружева "Путешествие за волшебной нитью" открылась вчера в краеведческом музее. Прекрасные изделия: воротники, шали, шарфы, панно и многое другое - представлены народным мастером России, членом Союза художников России Ольгой Скворцовой (г. Тула).
    В каждой работе отражено народное восприятие мира и сохранены традиции женского белёвского ремесленного кружевоплетения. Автор более пятидесяти лет занимается коклюшечным кружевом. Важно, что своё мастерство она передала ученикам, так как долгие годы работала на кафедре коклюшечного кружевоплетения в Тульском колледже культуры и искусств.
  • Мценский краеведческий музей
    1 авг 2021
    Мценск – город древний, на его территории находится много интереснейших мест, хорошо знакомых местным жителям. Есть такие маршруты, по тропам которым не так легко пройти. Тут версия, что Амченск - лесной городок, подтверждается. Например, это уголок под Соборной горой, который мы сегодня посетили. Оказавшись в зарослях, я ощутила, как будто здесь давным давно не ступала нога человека. Мы пробирались через бурьян, нас обжигала крапива, репейник цеплялся за одежду и волосы. Но несмотря на все эти нюансы, мы дошли к «тайнику», где когда-то была купель и бил родник с вкусной прозрачной водой, откуда исстари брали воду жители и служилые люди древней военной крепости в VIII-XVII веках.
    Красивое ме
  • На этом пока всё
    Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту

    404

    • Николай Озеров
      Николай Озеров
      г. Мценск (Мценский район)
    • Alex Chernov
      Alex Chernov
      Бостон
    • Генерал Ивашов
      Генерал Ивашов
      Москва
    • Владимир Куликов
      Владимир Куликов
    • ЕЛЕНА НЕБОЛЬСИНА (БЕРНацкая)
      ЕЛЕНА НЕБОЛЬСИНА (БЕРНацкая)
      г. Мценск (Мценский район)

    • Бесплатная открытка лиса, ведра, ну че проснулись, текст, доброе утро, чем согреваться будете, чай, кофий
    • Бесплатная открытка пожелание, пусть день будет прекрасен, а здоровье крепким, снегири, чашка, чай, снег
    • Бесплатная открытка заяц, снег, зима, ловите снежок на счастье

    42

    • БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ. Музей Подводных лодок ВОВ
      БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ. Музей Подводных лодок ВОВ
      1453 подписчика
    • Подольск. Фотоальбом.
      Подольск. Фотоальбом.
      753 подписчика
    • БУ ОО "КЦСОН города Мценска"
      БУ ОО "КЦСОН города Мценска"
      175 подписчиков
    • Музей. Имена из солдатских Медальонов.
      Музей. Имена из солдатских Медальонов.
      1352 подписчика

    Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного

    Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.

    Зарегистрироваться