Сначала из официального источника: ✅3 июля, отмечается Международный день отказа от пластиковых пакетов. В этот день всем людям предлагается отказаться от использования пластиковых пакетов, наносящих огромный вред окружающей среде, и сделать выбор в пользу текстильных многоразовых сумок и авосек.
А теперь от себя: Совсем отказаться, конечно, не получится. Но вот разумно минимизировать - хорошо бы, да и не на один день, а почаще. И хорошо, что в моду вошли шопперы. Слово, конечно, дурацкое, но вещь полезная, и на любой вкус подобрать можно. У меня их во-он сколько! Считайте, что это мой вклад в экологию.
И еще немного интернета: Полиэтиленовый пакет самый продаваемый товар в мире. После использования пакеты отправляются в мусор. Экологический ущерб, причиненный пластиковыми пакетами, просто огромен. Природа не в состоянии переработать этот материал – он наносит очень большой невосполнимый ущерб флоре и фауне.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев